Отсутствие насилия в ольском детском саду в отношении ребенка подтверждено заключением судебно – медицинского освидетельствования


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Ольского района по поручению прокуратуры области провела проверку по факту распространенной в сети «Интернет» видеозаписи, содержащей сведения о нарушении прав несовершеннолетнего. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

При проведении проверки в действиях воспитателя МКДОУ «Детский сад № 6 «Золотой ключик» п. Ола» К. установлены нарушения требований федерального законодательства в сфере соблюдения прав несовершеннолетних, а также положений должностной инструкции воспитателя МКДОУ «Детский сад № 6 «Золотой ключик» п. Ола», утвержденной директором детского сада.

Согласно размещенной в сети «Интернет» видеозаписи воспитатель К. на глазах у воспитателя Ж. тянула ребенка за руку, подняла ногу над лежащим на земле ребенком, чем допустила небрежное и нетерпимое отношение с малолетним ребенком, применив непедагогические методы воспитания.

Согласно объяснению К. в дневное время малолетний А. убежал с участка своей группы на соседний участок. Увидев это, К. попыталась остановить ребенка, взяв его за руку. Однако А. упал, а К. попыталась поднять его. Ребенок не реагировал, в связи с чем К. стала объяснять ему, что на участке гуляют взрослые дети, которые могут наступить на него, и показывая, приподняла свою ногу над ним. При этом ногой ребенка она не касалась. После этого А. встал и спокойно вернулся на свой участок.

Факт отсутствия насилия со стороны К. в отношении ребенка подтвержден заключением судебно – медицинского освидетельствования, согласно которому у ребенка телесные повреждения не обнаружены.

По инициативе прокурора совместно с органом опеки проведено обследование жилищно – бытовых условий проживания несовершеннолетнего, отобрано объяснение у отца ребенка.

Ребенок обеспечен всем необходимым для воспитания, обучения и развития. По мнению отца ребенка, телесных повреждений несовершеннолетний не получил, поэтому для него достаточно проведения проверки и принятия мер правоохранительными и контролирующими органами.

По факту выявленных нарушений прокуратурой Ольского района в адрес заведующей МКДОУ «Детский сад № 6 «Золотой ключик» п. Ола внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства в сфере соблюдения прав несовершеннолетних, которое удовлетворено, к дисциплинарной ответственности в форме замечания и выговора привлечены 2 воспитателя детского сада.

Кроме того, в адрес руководителя комитета образования администрации муниципального образования «Ольский городской округ» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства в сфере соблюдения прав несовершеннолетних, которое удовлетворено, приняты профилактические меры (проведены родительское собрание, разъяснительная работа с руководителем учреждения, совещание с педагогическими работниками по вопросам профессиональной этики). К дисциплинарной ответственности в форме замечания привлечена заведующий МКДОУ «Детский сад № 6 «Золотой ключик» п. Ола.

Кроме того, прокуратурой проверены и признаны законными решения об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием в действиях директора детского сада составов преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 238, ч.1 ст. 293 УК РФ, в действиях воспитателя К. составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119, ст. 156, п. «б» ч.2 ст. 238 УК РФ, в действиях воспитателя Ж. составов преступлений, предусмотренных ст. 156, п. «б» ч.2 ст. 238 УК РФ.
Отсутствие насилия в ольском детском саду в отношении ребенка подтверждено заключением судебно – медицинского освидетельствования



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки