ТСЖ Магадана неудовлетворительно сработали во время циклона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В главном управлении МЧС России по Магаданской области прошло заседание межведомственной рабочей группы

В Главном управлении МЧС России по Магаданской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы под руководством заместителя председателя правительства Магаданской области Юрия Бодяева. Обсуждалась текущая ситуация на улицах и во дворах областного центра, а также меры по устранению проблем улично-дорожной сети.

Заместитель председателя правительства Магаданской области Юрий Бодяев подчеркнул, что необходимо грамотно и объективно оценивать сложившуюся обстановку.

«Необходимо учитывать опыт всего Дальнего Востока – Чукотки, Камчатки, Хабаровского края и так далее. Но подходить избирательно с условиями Магаданской области», – подчеркнул Юрий Бодяев.

В режиме видеоконференции ЕДДС Хасынского и Ольского городских округов отчитались о текущей ситуации. ЧС в указанных округах за прошедшие сутки не произошло. Проводится расчистка улиц и придомовых территорий. Жалоб от граждан не поступало.

По словам директора аэропорта Магадан (Сокол) Сергея Замараева, аэропорт работает согласно штатному расписанию – все рейсы выполнены, в том числе осуществлён вылет задерживаемого по погодным условиям рейса в Петропавловск-Камчатский. Выполняются рейсы санавиации. Расчищены подъездные пути для специализированных машин и стоянки пассажирских автобусов. Планируется очистить дорогу в сторону поселка Сокол, а также расчистить привокзальную площадь.

По словам мэра Магадана, службы коммунального хозяйства работают в усиленном режиме. Первоочередной задачей является расчистка линий следования общественного транспорта, подъездных путей к социально значимым объектам и площадок ТБО. Федеральная трасса, проходящая по территории муниципального образования находится в нормативном состоянии. Проезд по улично-дорожной сети города обеспечен.

Почищено и посыпано песко-соляной смесью около 60% тротуаров. Техника предприятия ГЭЛУД работает круглосуточно в 2 смены. КЗХ и управляющие компании ведут работы по расчистке дворов только в дневное время, согласно закону о тишине. Снегоприемный пункт работает круглосуточно, снег принимают бесплатно. Уже вывезено 1950 кубических метров снега. Маршрутные автобусы ходят по расписанию, поезд обеспечен. В частном секторе работает 2 бульдозера.

На совещании была отмечена неудовлетворительная работа ТСЖ. Мэр Магадана Юрий Гришан отметил, что жителям многоквартирных домов, относящимся к товариществам собственников жилья необходимо обращаться к председателям с заявкой о расчистке дворовой территории.

Также на совещании обсуждался вопрос взаимодействия коммунальных служб и Госавтоинспекции. Транспорт, оставленный вдоль дорог, мешает спецтехнике проводить расчистку улиц. В целях обеспечения безопасности движения при расчистке дорог в ночное время выставляются временные дорожные знаки.

Вопросы расчистки территории от снега и работа специализированной техники стоят на ежедневном контроле органов исполнительной власти и администрации города Магадана. По инициативе губернатора Магаданской области на официальном сайте Правительства региона www.49gov.ru организована линия приема сообщений о качестве проводимой уборки снега в населенных пунктах. Полученная от колымчан информация будет использована для повышения эффективности контроля за расчисткой дорог и дворов. Оставить сообщение в форме обратной связи можно по ссылке: https://www.49gov.ru/press/press_releases/index.php?id_4=40583. Анонимность гарантирована.
ТСЖ Магадана неудовлетворительно сработали во время циклона


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки