Юрий Гришан: Если нас критикуют, значит, корректируем курс!


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Гостем в прямом эфире радиостанции «Авторадио - Магадан» стал мэр города

Беседу начали с «настроения понедельника»: насколько трудно или легко начинать трудовую неделю после выходных. «С легким отношением, отдохнувшим, я всегда начинаю работать после выходных, - рассказал Юрий Гришан. - Вот среда – это уже значительно труднее».

Эфир начался с хорошего известия. По тогам аукциона ООО «Больверк», занимающееся реконструкцией серьезных объектов, выиграло аукцион на реконструкцию Портового шоссе. А для Магадана и всего региона это - дорога жизни. Скоро подрядчик приступит к работе. В ближайшие годы неподалеку расположится большой парк Маяк, новый бассейн, современный роддом. Таким образом, это район очень скоро станет уютным для жизни и популярным для отдыха.

В эфире «Авторадио - Магадан» мэра поздравили с рубежом в три года – ровно столько Юрий Гришан работает на посту мэра. Всё ли получается? Какие планы на будущее? На эти вопросы градоначальник рассказал, что главной задачей три года назад он поставил - снизить кредиторскую задолженность, и это удалось. Сейчас муниципалитет продолжает рассчитываться по предыдущим долгам. Удалось погасить пока около 300 миллионов. Объемы большие, поэтому не все получается выполнять сразу. Бюджет предстоящего года ожидается на 100-150 миллионов больше предыдущего. Продолжает город наращивать и собственные доходы, активно работать с налогами.

Следующий год для Магадана – юбилейный, поэтому запланированы большие работы. Например, в Соколе планируется разбить сквер им. Погорелова. Это уважаемый магаданец, награжденный за заслуги перед городом за строительство аэропорта. В посёлке Уптар новое общественное пространство посвятят гидростроителям. В Магадане продолжится благоустройство сквера Болдырева, закончится обустройство пространства около Северного сияния, пойдут подготовительные работы по парку Маяк. Большие изменения ожидаются в улично-дорожной сети за счет федеральных средств.

«Хочется больше сделать реальных дел, чтобы осталась память о юбилее Магадана. Работаем над созданием экспонатов и наполнением музея городского быта, готовится к изданию альбом «Магаданский календарь», планов очень много, и мы стараемся их все реализовать,- рассказал Юрий Гришан.

На вопрос, какое отношение у градоначальника к критике, он ответил, что оно только положительное. «И в соцсетях, и на телевидении, и в газетах критика должна быть, но главное – чтобы она была разумной и конструктивной. Если нас критикуют, значит, меняем и корректируем курс! Определяющим для меня в работе является анализ ситуации и выбор стратегии», - сказал Юрий Гришан. А Магадан я очень люблю за снег и дождь, за солнце…Но больше всего - за приветливых и душевных людей. Недавно общался со старшеклассниками из английской гимназии. И хочу подчеркнуть, что у молодежи сегодня в тренде спорт и образование, здоровый образ жизни, а не вредные привычки! И это очень радует. Значит, у Магадана замечательное будущее!
Юрий Гришан: Если нас критикуют, значит, корректируем курс!


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки