Детская архитектурная студия «Атриум» отметила юбилей со дня создания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Детская архитектурная студия «Атриум» была организована архитектором Еленой Колосовой в ДК «Пионерный» 15 октября 1993 года. Весной 1999-го объединению было присвоено звание «Образцового», которое в последующем неоднократно подтверждалось. Творческий коллектив «Атриум» – постоянный участник всех городских и областных выставок технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, дальневосточных, всероссийских и международных конкурсов, где неизменно демонстрируется высокий уровень представленных работ. На счету студийцев - победы в международной выставке-конкурсе «Дети Русского Севера и Аляски в защиту природы», во Всероссийском смотре-конкурсе детских архитектурных студий, который проводился в Москве в рамках фестиваля «Зодчество-2000», в фестивалях разных лет «Зодчество ДВ» в Хабаровске, в XIV международном фестивале «Зодчество-2006» (Москва) и многих других.
Успехи коллектива отмечены и в конкурсах компьютерной графики и анимации. Так, Владислав Тищенко за свою работу - мультфильм, выполненный в 3D графике «И на Марсе будут яблони цвести», был награжден дипломом первой степени IV открытого заочного виртуального конкурса «Страна северного сияния».

Множество побед в выставках-конкурсах живописных и графических работ. Традиционно архитектурные макеты студийцев оценивались очень высоко. Ребята становились победителями и призерами городских и областных выставок.

Сегодня в студии архитектурного и дизайнерского творчества занимаются порядка 20 человек. Здесь дети обучаются живописи, компьютерной графике, декоративно-прикладному творчеству и анимации, получают новые знания и обретают новых друзей. Отступая в своем труде от привычных способов познания окружающего мира, экспериментируя и создавая нечто новое для себя и других, ребята становятся самостоятельнее, формируют осознанное научно-художественное видение природных форм и учатся использовать их в жизни. Во многом это заслуга талантливого коллектива педагогов, настоящих профессионалов своего дела.

В честь 25-летия со дня создания студии в ДК «Пионерный» состоялся праздничный концерт. Студийцы и педагоги со сцены получали яркие поздравления в виде концертных номеров, представленных артистами цирка «Вояж», вокальной студией «Бусинки», ансамблем баянистов Детской школы искусств им. Барляева и другими творческими коллективами города. Мероприятие посетили сотни магаданцев. В числе гостей и заместитель мэра Магадана Юрий Казетов. Он поблагодарил основателя студии Елену Колосову за весомый вклад в развитие культурного и образовательного пространства города, за верность высоким идеалам творчества, за многолетний труд на благо юных магаданцев и пожелал коллективу успехов и новых побед. «Атриум» - яркое творческое явление, благодаря которому наш город пополняется образованной и творческой молодежью, будущими зодчими, которые готовы преображать наш мир и свой родной город», - отметил Юрий Казетов, вручив руководителю студии поздравительный адрес от мэра города Юрия Гришана и памятный подарок.
Детская архитектурная студия «Атриум» отметила юбилей со дня создания



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки