По факту невыплаты заработной платы работникам ОАО «ОлаИнтерКом» возбуждено уголовное дело


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ольским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ОАО «ОлаИнтерКом» по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев руководителем организации). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

По версии следствия, руководство указанного коммерческого предприятия, осуществляющего деятельность в сфере предоставления коммунальных услуг, из иной личной заинтересованности с апреля по август текущего года не выплатило заработную плату и не произвело иные установленные законом выплаты в полном объеме свыше двух месяцев пятерым работникам. Общая сумма задолженности предприятия перед работниками составила более 930 тыс. рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на сбор доказательственной базы и установление всех юридически значимых обстоятельств.

Необходимо отметить, что защита трудовых прав является одним из приоритетных направлений деятельности СК России, связи с чем по данным фактам принимаются все предусмотренные законом меры, которые способствуют восстановлению нарушенного конституционного права граждан на получение вознаграждения за труд.

Так, благодаря принятым следствием мерам, еще в период проведения процессуальной проверки по факту невыплаты заработной платы работникам ОАО «ОлаИнтерКом», руководство предприятия ликвидировало задолженность по заработной плате перед двумя работниками в полном объеме. В ходе дальнейшего расследования следствие намерено добиваться полного погашения имеющихся задолженностей и перед остальным работниками.

Расследование уголовного дела продолжается.
По факту невыплаты заработной платы работникам ОАО «ОлаИнтерКом» возбуждено уголовное дело



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки