Вдвое вырос на Колыме объем ремонтов и монтажа оборудования и машин


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Рост промышленного производства показывают локомотивные отрасли Колымы.

Индекс промышленного производства к июню 2018 года составил 107,9%, в сфере недропользования он вырос на 7%, в энергетике – на 7,1%, в водоснабжении на 3,1%, в обработке – на 21,4%, в пищевой промышленности наблюдается снижение почти в 1,5%, зато примерно на 2% выросло производство напитков. Об этом сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ», опираясь на данные Управление Росстата по Хабаровскому краю, Магаданской области, ЕАО и Чукотскому ав-тономному округу.

Химическая отрасль значительно просела, индекс промпроизводства в этом сектора снизился до 66,2% к аналогичному уровню прошлого года, производство неметаллической минеральной продукции показывает заметное замедление – 79,9%, то же можно сказать и о производстве машин и оборудования – этот сектор остановился на 83,6% к аналогичному периоду 2017 года.

Зато более чем в два раза возрос объем ремонтов и монтажа машин и оборудования – инекс производства в этом секторе достиг 213,3%.
Почти на 10 процентов выросла добыча золота на Колыме по сравнению с аналогичным уровнем прошлого года. Значительно больше в Магаданской области добыли угля: на 62 %. Добыча серебра планово снизилась на 0,7%. Электроэнергии было произведено на 18,3% процента больше, цемента - на 28.

Вдвое вырос на Колыме объем ремонтов и монтажа оборудования и машин



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки