Благоустройство областного центра Колымы идёт полным ходом

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Благоустройство, уборка города и ремонт дорог
Оперативное совещание с руководителями коммунальных служб и ресурсных организаций провел мэр Магадана Юрий Гришан

На еженедельном оперативном совещании в мэрии города руководители городских ведомств и предприятий доложили мэру о ходе текущих работ и планах на предстоящую неделю. Главная тема рабочей встречи – благоустройство областного центра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

На этой неделе работники Комбината зеленого хозяйства занимаются установкой ограждений на улицах Лукса, 1, 5, 4 б, Пролетарской, 79, корп. 1 и 2. Будет продолжена реконструкция газонов на Шандора Шимича, 17-19, Берзина, 3-9, Советской, 28, проезде от Вострецова до Советской, рыхление и прополка цветочной рассады. Продолжается укладка декоративного камня в районе Главпочтамта на улице Пролетарской, ремонт бордюрного камня – в сквере «60 лет Магадану». Реконструкцию плиточного покрытия проведут на пешеходном тротуаре на Колымском шоссе, 6, ремонт плит - на тротуаре на Парковой, 10/10, а на Брусничной, 28 г запланирована сборка детского игрового комплекса. Специалисты ведут покраску скамеек (на монументе «Маска скорби», в сквере Третьего микрорайона), покос травы, стройбригада КЗХ также ремонтирует лестницы. Помимо этого, КЗХ занимается вывозом мусора с бесхозных свалок: в зоне внимания расчистка зеленых зон в микрорайоне Солнечный, возле базы УСиС и в районе «Орбиты».

Отдельно на совещании остановили внимание на уборке свалки, которая образовалась на Первомайской, 24. Здесь отмечается огромное скопление мусора. Мусорные контейнеры по решению комиссии месяц назад были передвинуты вглубь территории, но хлам продолжают складывать в привычном месте, и его большая часть – отработанный упаковочный материал. По поручению мэра уже завтра КЗХ приступит к его вывозу, после баки будут возвращены. В свою очередь УАТК поручено выявить «поставщиков» мусора на данную площадку. Также в ходе совещания от руководителя КЗХ поступило просьба включить в план работ уборку мест складирования снега.

«При уборке города важно внимание уделять не только центру, но и поддерживать порядок в отдаленных микрорайонах, - подчеркнул мэр. – Необходимо ликвидировать свалки на Солнечном, Пионерном, Радисте». С этой целью градоначальник поручил спецпредприятиям скорректировать график вывоза мусора с отдаленных участков.

ГЭЛУД продолжает асфальтирование, ямочный ремонт, обновлять грунтовые дороги, автобусные остановки. Подготовка к асфальтированию продолжается на участке - проспект Карла Маркса - улица Горького (район ТЦ «Астра»), ямочный ремонт запланирован на проезде от Гагарина до Болдырева и на улице Транспортной. Закончена подготовка участка под устройство паркурной площадки на Карла Маркса. Также дорожники готовят территорию 14-й школы под возведение спортивных объектов. Поручено в ходе совещания залить бетонную площадку на улице Пролетарской (напротив ТЦ «Идея», где на месте демонтированной установят новую остановку).
По погодным условиям в графике работ предприятий и учреждений возможны изменения.

Благоустройство областного центра Колымы идёт полным ходом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки