В рамках проекта «Пешеходный Магадан» отреставрируют 25 лестничных объектов

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состояние лестниц в микрорайонах Третий и Строитель оценил глава Магадана Юрий Гришан
Всего в этом году в плане КЗХ ремонт 25 лестничных объектов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Ремонт лестниц продолжает вести в областном центре Комбинат зеленого хозяйства. Напомним, эта работа осуществляется в рамках проекта «Пешеходный Магадан», который был инициирован мэром Юрием Гришаном в прошлом году. В 2018-м по плану комбината необходимо отреставрировать 25 объектов: девять из них уже отремонтированы, три – в работе. Глава областного центра Юрий Гришан проверил сегодня, как идет ремонт лестниц.

Так, в течение двух недель будет готова лестница возле дома 79 на улице Пролетарской. Там будут восстановлены ступени путем армирования и заливки раствором с применением водоотталкивающих элементов, которые позволят увеличить срок службы, также здесь покрасят ограждения.

Непростой объект - лестница на Пролетарской, 63 корп. 1. Как рассказал главе города руководитель Комбината зеленого хозяйства Алексей Гаврилов, эта ремонт будет проводиться поэтапно. Этим летом будут произведены небольшие ремонтные работы, а уже в следующем году восстановление объекта продолжат.

Кипит работа и возле дома 61 также на Пролетарской. Ежегодно КЗХ проводил небольшие ремонты этой лестницы, а в этом году помощь оказал городской депутат Антон Басанский, который приобрел плитку для лестницы, а также металлические изделия для замены перил, их общая длина – 140 метров.

«Лестницу возле дома 61 постараемся сделать максимально быстро, конечно, все будет зависеть от погоды, но к 1 сентября работы должны быть завершены», - подчеркнул Алексей Гаврилов.

Вошедшая также в план благоустройства-2018 лестница на Пролетарской, 55 будет отреставрирована стройбригадой КЗХ. На этом объекте работы будут направлены на более безопасное перемещение по ней людей (сложность представляют металлические штыри, которые могут нанести травму).

Подводя итоги выездного совещания, мэр Юрий Гришан подчеркнул, что за счет средств бюджета муниципалитета, а также помощи спонсоров, социальных партнеров в областном центре постепенно и в разных районах идет ремонт лестничных объектов. «План благоустройства, в том числе благодаря обращениям граждан, корректируется, добавляются новые объекты, тем не менее все задуманное мы постараемся осуществить до холодов», - заключил градоначальник.

Отметим, в общей сложности в городе насчитывается около 300 лестниц, на обслуживании у КЗХ – более 100.

В рамках проекта «Пешеходный Магадан» отреставрируют 25 лестничных объектов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки