Инвестиционные и туристские возможности презентует Магаданская область на ВЭФ-2018


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В четвертый раз Магаданская область представит свои красоты и богатства на выставке «Улица Дальнего Востока» во Владивостоке в рамках IV Восточного экономического форума (ВЭФ) 11-16 сентября. Колыма вновь презентует свои инвестиционные и туристские возможности для укрепления имиджа центра золотодобывающей отрасли России и укрепления контактов с зарубежными и российскими партнерами, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Экспозиция региона раскроет бренд «Магаданская область – золотое сердце России». Основной павильон будет состоять из трех корпусов: один – посвященный золотодобыче на Колыме. В нем установят макет золотоизвлекательной фабрики крупнейшего в мире Наталкинского месторождения, муляжи золотых самородков из недр региона, изделия с самородками от местных мастеров. Тут же можно будет узнать о способах добычи драгметалла.
Второй корпус павильона посвятят туризму. Здесь установят модель батискафа, и посетители с помощью очков виртуальной реальности смогут внутри модели совершить виртуальное погружение в Охотское море. Для этого использовались материалы подводных съемок в формате 360°. В этой же зоне будет представлен «дальневосточный гектар».

С инвестиционным потенциалом региона можно будет ознакомиться в третьем корпусе, тут самые значимые инвестпроекты представят в формате дополненной реальности, разместят информацию о мерах поддержки инвесторов и о деятельности Агентства по привлечению инвестиций Министерства экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Колымы, Магаданского регионального фонда содействия развитию предпринимательства, администрации Особой экономической зоны.

Инсталляция «Старательский фарт» представит элементы быта и работы старателя. И уже во второй раз пройдет соревнование по промывке песков.

На площадке выставки планируется разместить юрту в разрезе, для знакомства гостей форума с бытом и традициями коренных малочисленных народов Севера, живущих на колымской земле. На сцене – трансляция художественных и документальных фильмов и выступления магаданских артистов. Готовится выставка работ колымских косторезов и проведение мастер-классов по косторезному искусству.
В качестве сувениров Магаданская область представит монеты, футболки, магниты, фигурки мамонта, путеводители, брендированные платки, сумки и др., карты-путеводители.

В прошлом году экспозиция Колымы имела большой успех. Главный павильон был выполнен в виде золотого слитка. Рядом разбили старательский лагерь, эко-бар, национальную деревню. На «базе старателей» провели мастер-классы по промывке золота и мини-соревнование, в котором приняли участие 12 человек. Работал информационный киоск магаданского Туристского информационного центра . В эко-баре «Золотая Колыма» гостей угощали продукцией колымских производителей, чаем из колымских трав и ягод, на память дарили бутылочку минеральной тальской воды и баночку целебной грязи. В зоне «Национальная деревня» проходили экскурсии в корякскую юрту, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству народов Севера: косторезному искусству, бисероплетению, кручению из крапивы, горловому пению. В программе фестиваля участвовал ансамбль «Энер», «Колымские звездочки» и вокалисты детского коллектива Нины Трушиной.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки