Более 40 мероприятий, посвященных Дню города, пройдет в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О праздничной программе рассказала руководитель управления культуры Наталья Шумкова

Уже на следующей неделе, 14 июля Магадану исполнится 79 лет со дня присвоения Магадану статуса города и 89 лет - со дня его основания. По традиции в областном центре пройдет множество мероприятий – это и спортивные состязания и эстафеты, товарищеские матчи, торжественный прием, вступления артистов и многое другое. Сам Магадан, как и положено имениннику, встретит его красивым и нарядным. Центральные улицы, площади будут украшены праздничными флагами с символикой областного центра и флагами расцвечивания.

О подробностях празднования Дня города на аппаратном совещании сегодня сообщила руководитель управления культуры Наталья Шумкова.
«Основные торжества в городе пройдут с 7 по 15 июля. В эти дни наряду с традиционными проектами, будут проводиться около 40 разнообразных по форме и содержанию мероприятий, которые станут достойным украшением праздника, - сообщила Наталья Шумкова. - Все они рассчитаны на то, чтобы каждый житель и гость нашего города смог ощутить значимость этого дня и принять участие в торжествах».

Согласно озвученной информации, уже завтра, 7 июля, Централизованная библиотечная система проведет в историческом центре Магадана краеведческий квест «Я в этом городе живу, я этот город знаю», участниками которого станут более 20 взрослых читателей библиотеки и посетители компьютерных курсов «50+» в рамках программы «Старшее поколение» партии «Единая Россия». На городском стадионе 11 июля состоится традиционная спартакиада дошкольников «Веселые старты». В пятницу,13 июля, на торжественном приеме мэра будут чествовать магаданцев, внесших значительный вклад в социально-экономическую и общественную жизнь областного центра - лауреатов премии «Человек года», победителей конкурса «Меценат года города Магадана» и «Золото Магадана» по итогам 2017 года. В сквере имени 70-летия города в 16 часов муниципальный оркестр духовой и эстрадной музыки представит концертную программу «Магадан мой навеки родной», где будут звучать ретро, джаз, современная эстрадная и детские композиции. Спортивная жизнь в эту неделю наполнится товарищеской встречей по футболу и турниром по волейболу, которые пройдут на городском стадионе 14 и 15 июля.

С 11 по 14 июля в кинотеатре «Горняк» все желающие смогут посетить тематическую выставку художника Владимира Мягкова. 14 июля в течение дня для жителей будет представлены праздничные показы мультфильмов, документальных фильмов и в 13.20 - художественного фильма «Территория». Вход на все показы бесплатный.

В сквере 70-летия Магадана в субботу 14 июля в 13 часов пройдет летний кубок КВН. Городской парк в этот день приглашает жителей на праздничную концертную программу «Магадан мой навеки родной» на верхней площадке в 13 часов, где также состоится награждение победителей онлайн-викторины «Проспектов и улиц листая страницы», проводимой городской библиотечной системой.

Специалистами Музейного комплекса будут организованы пешеходные экскурсии по историческому центру города «Светлый город на Севере дальнем» и краеведческая игра-экскурсия «70 шагов по истории Магадана».

Закончится праздничная программа 14 июля на Магаданской площади: здесь будет организован большой праздничный концерт с участием самодеятельных артистов города и приглашенных гостей. А в воскресенье, 15 июля, в городском роддоме состоится традиционная городская акция «Приданое новорожденному», где будут вручены подарки (сертификаты и медали «Рожденному в Магадане») молодым мамам и малышам, которые родились в День города 14 июля. В 13 часов Гороховое поле за Собором наполнится звуком боевого оружия, где пройдет фестиваль средневековой культуры «Братина».

Также в рамках празднования Дня города 17 июля в 17 часов на объездном шоссе состоится торжественное открытие мемориала дружбы армянского и российского народов «Хачкар».

По сложившейся традиции в городе откроют ряд новых арт-объектов и новые места отдыха. Так, 12 июля в парке возле фонтана будет открыта скульптурная композиция «Белоплечий орлан» (автор Владимир Похилюк), где Детским экологическим центром будет проведен тематический урок. 14 июля в 12.30 готовится открытие нового уголка в городском парке Японской аллеи, которая является прекрасным подарком ко Дню города от компании «Машинери Фар Ист». Также в этот день в 16 часов в сквере Морской состоится торжественное открытие шестиметрового арт-объекта «Косатка», который выполнен автором Юрием Руденко в натуральную величину в технике скульптурного габиона.
Более 40 мероприятий, посвященных Дню города, пройдет в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки