Разобраться с системой оплаты труда бюджетников поручил Сергей Носов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Одна из воспитателей детского сада ранее обратилась с письмом на имя Президента России Владимира Путина, пожаловавшись на непрозрачную систему оплаты труда и низкую зарплату. Поэтому одной из главных тем для обсуждения стал размер зарплаты и методология, по которой она рассчитывается.

На встречу с коллективом детского сада вместе с главой региона пришли представители профильных ведомств регионального правительства и мэрии города. В беседе с Сергеем Носовым воспитатель сказала, что в ее детском саду «нет достойных стимулирующих надбавок за дополнительную работу, как в других садах Магадана». Поэтому даже при своей высшей квалификации она с начала года получает в среднем 34 тысячи рублей в месяц, хотя по информации регионального министерства образования, в этом детском саду среднемесячная зарплата равняется примерно 55 тысячам рублей.

Сергей Носов сказал, что категорически против искусственного ограничения роста заработной платы из-за недостатка бюджета.

- Не должно быть такого, когда мы, имея перед собой показатели в виде МРОТ, ссылаемся на лимиты и люди не получают достойную оплату их труда. Это недопустимо, - указал чиновникам глава региона. - Обращаю на это внимание мэра. Мы будем рассматривать ситуацию с лимитами, которая влияет на обеспечение всего дошкольного образования. Это ремонты, материально-технического оснащение, питание. Трогать зарплату – последнее дело. Мы не должны проблемы бюджета перекладывать на людей».

Руководитель подчеркнул, что будет внимательно следить за ситуацией и не допустит, чтобы воспитатель, выступившая с протестом, подвергалась притеснению в коллективе.

- Она имеет право писать главе страны, - сказал Сергей Носов. - Если она обратилась к Владимиру Путину, значит проблемы не решаются на месте.

Сергей Носов поручил региональному министерству труда и социальной политики проанализировать зарплаты бюджетников области и сделать сравнение с соседними регионами и ЦРС.

- Нужно установить коэффициент, исходя из прожиточного минимума, на который будем ориентироваться. Уровень некоторых зарплат в регионе у меня вызывает удивление. Полагаю, что есть перегибы на местах. Нужно исправлять ситуацию, - подытожил встречу Сергей Носов.
Разобраться с системой оплаты труда бюджетников поручил Сергей Носов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки