Торжественное открытие первой смены в детских оздоровительных лагерях прошло в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В СОК «Снежный» до 4 июля будут отдыхать 270 ребят

Во время первой смены, которая продлится до 4 июля, в этом году на базе спортивно-оздоровительного комплекса отдохнут 270 юных магаданцев. В торжественной церемонии приняли участие ребята из лагерей «Патриот», «Родничок» и «Энергетик», которые также входят в состав СОК «Снежный». Юные магаданцы торжественно подняли флаг, представили свои факультеты, девизы, выслушали приветствия руководителей. Хорошего отдыха и увлекательных каникул пожелал детям мэр Магадана Юрий Гришан.

В этом году для ребят приготовили несколько сюрпризов, которые позволят им интересно и с пользой для здоровья провести время на свежем воздухе. Особое внимание в этот раз уделено профессиональному ориентированию отдыхающих. Лагерные смены будут проходить под общим названием «Академия будущего. Примерка профессии» – к ребятам в гости будут приезжать представители горнодобывающих, рыбообрабатывающих предприятий, которые расскажут о работе своих компаний. И если раньше ребят делили на «отряды», то теперь распределение проводится по «факультетам» (с сохранением распределения по возрасту). А по окончанию смены, по задумке организаторов, ребята будут в творческой форме представлять проекты и защищать свои будущие профессии.

Большое внимание традиционно отведут спортивным занятиям. Запланировано посещение бассейна, походы в кино, тематические занятия. Магаданцев ждет пятиразовое питание, игры, конкурсы, также для детей предусмотрены экскурсионные поездки. Кроме этого, лагерь посетят различные творческие коллективы: пройдут программы от военно-исторического клуба «Братина» и цирка «Вояж».

Всего этим летом загородным отдыхом в лагерях СОКа «Снежный» охватят 810 человек. Помимо этого, уже третий год на базе Городского стадиона работает профильный спортивный лагерь дневного пребывания. Воспитанники секций и детско-юношеских спортивных школ занимаются на городских площадках, ходят в кино и походы, на экскурсии. Всего в первую смену этот отряд объединит 270 юных горожан.
Торжественное открытие первой смены в детских оздоровительных лагерях прошло в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки