Магаданские парапланеристы оформили дальневосточный гектар для полетов над Охотским морем


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские дельтапланеристы официально открыли сезон полетов. Первые соревнования 2018 года прошли на Нюклинской косе на берегу Охотского моря. Экстремалы официально «застолбили» место для стоянки пилотов благодаря оформлению дальневосточного гектара в Ольском округе. Это живописное место с видом на горы и морские просторы идеально подходит для полетов. Земельный участок был получен бесплатно от государства.

Безвозмездно планируют и обучать неофитов. «Теперь для этого есть все возможности. Сейчас дельтапланеризмом занимаются более 80 энтузиастов, после обустройства стоянки желающих парить в воздухе станет гораздо больше», - уверена пилот, член Федерации спорта сверхлегкой авиации Магадана и Магаданской области Регина Зверкова.

Магаданские пилоты параплана – люди особые. Их не пугает суровый северный климат, некоторые умудряются летать круглый год даже при -37С и подниматься на высоту в 3 километра. Менее экстремальные выбирают для полетов период с апреля по октябрь.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный сообщил, что с первого июня по 24 мая 2018 года было принято более 1,9 тыс. заявлений от граждан на предоставление земельных участков, заключено более 1,4 тыс. договоров безвозмездного пользования на территорию общей площадью более 900 га.

«В настоящее время процент соотношения количества заключенных договоров к количеству поданных гражданами заявлений на получение дальневосточного гектара в Магаданской области составил 97 %, что является одним из лучших показателей среди субъектов Дальневосточного федерального округа по доле заключенных договоров. Одним из перспективных направлений использования земли граждане называют охоту, рыбалку, туризм и экстремальные виды спорта», - отметил Владимир Печеный.

Он добавил, что наибольшее число заявлений поступило в Ольском (более 600) и Хасынском (более 470) городских округах. Меры поддержки получателей «Дальневосточного гектара» на территории Магаданской области были введены с октября 2016 года. За это время воспользовались мерами поддержки 895 граждан на общую сумму 27,329 млн. рублей.

Магаданские парапланеристы оформили дальневосточный гектар для полетов над Охотским морем



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки