Сезонных работ по летнему благоустройству в Магадане запланировано на 386,5 миллионов рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии Магадана утвердили план летнего благоустройства

Сводный план благоустройства включает в себя работы по нескольким муниципальным программам: «Формирование современной городской среды МО «Город Магадан» на 2018 -2022 годы», «Совершенствование и развитие улично-дорожной сети в МО «Город Магадан» на 2016-2018 годы», «Исполнение наказов избирателей депутатам Магаданской городской Думы на 2017-2018 годы», «Развитие физической культуры и спорта в городе Магадане на 2017-2021 годы», «Формирование доступной среды в МО «Город Магадан» на 2014-2018 годы», «Совершенствование транспортного обслуживания населения МО «Город Магадан» на 2017-2020 годы», а также ведомственная целевая программа «Благоустройство дворовых территорий МО «Город Магадан» на 2017 - 2019 годы». Каждая программа содержит подробный перечень работ по конкретным адресам, где определена их стоимость.

Благоустройство предусматривает ямочный ремонт, который проведут специалисты ГЭЛУД. Отремонтированы будут участки улиц Гагарина, Арманской, Набережной реки Магаданки, переулка Марчеканского, поселка Сокол и других районов.

Самый большой объем работы запланирован по асфальтированию. На эти цели из разных источников будет освоено порядка 200 миллионов рублей. Предстоящим летом обновят десятки проезжих частей, тротуаров, дворов, а также грунтовых дорог. Будут построены новые пешеходные дорожки, устроены ливневые канализации. Асфальт уложат на Магаданском шоссе, на Горького возле магазина «Центральный», Берзина в районе ДК «Автотэк», от улицы Речной до Транспортной, в районе рынка «Урожай», школ № 2, 14, 21, возле детской музыкальной школы. Заасфальтируют участки возле различных социальных объектов: детских садов № 15, 60, детской поликлиники № 1, будет проведен капитальный ремонт дворовых территорий на Вострецова, Советской, Флотской, на проезде от Горького до Карла Маркса. В плане по асфальтированию – свыше 40 объектов.

Уже идут подготовительные работы в Комбинате зеленого хозяйства по озеленению скверов, парков, аллей, улично-дорожной сети. В сквере микрорайона Автотэк и во дворах Пролетарской будут доработаны газоны и цветники. Скверы Болдырева и Морской, а также велодорожку на Набережной реки Магаданки украсят новые живые изгороди. Зеленые газоны появятся на улице Дзержинского, около Главпочтамта. Свыше 1000 деревьев и 900 кустарников посадят в десятках дворов Магадана, а также Соколе, Снежном и Уптаре.

Большое внимание в этом году будет уделено ремонту лестниц и укладке плиточного покрытия на тротуарах. Полностью обновят ступени на Берзина, 9 в, Наровчатова, 1, Колымском шоссе, Марчеканском переулке, на Дзержинского, 26, Портовой, 23, Якутской, 51 и по другим адресам. На улице Билибина отремонтируют сразу 7 лестниц. Ремонт плитки предусмотрен на постаментах «Ангел Мира» в городском парке и на монументе «Узел Памяти».

Специалисты Горсвета заменят обычные светильники на светодиодные на Набережной реки Магаданки, в районе мемориала «Маска Скорби». Новые дорожные знаки «Пешеходный переход» со светодиодной индикацией установят на улицах Якутской, Пролетарской, Октябрьской, проспекте Карла Маркса. Свежая горизонтальная разметка покроет около 30 км улично-дорожной сети Магадана.

В рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Магадане на 2017-2021 годы» появятся спортивные объекты. При школе № 14 проведут устройство многофункциональной площадки, заасфальтируют территорию, обновят освещение. Площадка для сдачи норм ГТО появится по улице Энергостроителей, 2, современное футбольное поле 20 на 40 метров появится при Русской горнолыжной школе, новые столбы освещения установят на лыжной трассе.

Кроме городских хозяйственных служб, в работах по благоустройству примут активное участие социальные партнеры мэрии: ПАО «Сбербанк», компании «Полиметалл», «Кинросс», а также собственники зданий, где запланированы ремонты и реконструкция.
Ознакомиться с планом блугоустройства можно на официальном сайте мэрии города Магадана в разделе «Мэрия информирует», а также в газете «Вечерний Магадан» 26 апреля 2018 года.
Сезонных работ по летнему благоустройству в Магадане запланировано на 386,5  миллионов рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки