Магаданцев, желающих участвовать в Первомайской демонстрации, с каждым годом становится все больше.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В нынешнем году Первомайское шествие пройдет накануне праздника Великой Победы, что во многом определит убранство колон, символику праздника, его настрой.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, всего планируется прохождение 8 колонн демонстрантов - школьники и студенты, трудовые коллективы, спортивные организации, ветераны… более 14 тысяч человек.

Чтобы столь массовый праздник прошел организовано и с хорошим настроем, мэрией города разработан детальный сценарий, в котором определены порядок прохождения колон, убранство каждой из них, назначены ответственные. Сам праздник будет транслироваться на большом жидкокристаллическом экране у магазина "Восход"; рассматривается вопрос "прямого эфира" местного радио и телевидения с демонстрации.

Сегодня на рабочем совещании, который провел мэр города В.П. Печеный, участники шествия обсудили все детали предстоящего праздника. Сценарий будет доработан с учетом предложений и замечаний участников шествия и предоставлен мэру для окончательного утверждения не позднее 15 апреля.








Колымские колонки