Спасатели категорически не рекомендуют гражданам выезжать на технических средствах на морской припай.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В момент обследования на удалении более 6 км от выхода №2 наблюдались следы взлома и деформации припая, с образованием полыней и разводий.

На удалении 4 км, по створу от выхода №2 преобладал припай в виде сморози мелко-битого, наслоенного, однолетнего белого льда толщиной 110-120 см, торосистостью 1-2 балла. Лед местами заснежен, высота снежного покрова 10-20 см. Лед бухты значительно деформирован, на всем припае наблюдаются множественные сухие трещины 3-10 см, местами заснеженные. На удалении 4-5 км от выхода №2 преобладал припай толщиной 90-110 см в виде сморози наслоенного и мелко-битого однолетнего белого льда. Лед местами заснежен, высота снежного покрова 5- 10 см. В районе Черного Ключа толщина льда составила 80-90 см. В районе о. Кекурный отмечается трещина шириной около 50 см покрытая молодым льдом. Около 1,5 км от выхода №1 отмечается трещина шириной около 20-30 см. В районе м. Красный происходит сброс сточных вод. В ближайшие дни в связи с ожидаемым выходом циклона на акваторию моря возможно продолжение взлома и деформации припая бухты.
Пожарно-спасательный центр Магаданской области категорически не рекомендует гражданам выезжать на технических средствах на морской припай.








Колымские колонки