Две новых формы поощрения жителей региона учредило в прошлом году заксобрание Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Присвоение всех основных наград Магаданской областной Думы и разработка новых форм поощрений для колымчан находятся в ведении депутатского комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Благодаря его работе в прошлом году в области стало на два почетных звания больше.

В ознаменование 65-летия со дня образования Колымы был учрежден знак отличия «За заслуги перед Магаданской областью». Он является формой поощрения за деятельность, направленную на обеспечение благополучия Магаданской области и роста благосостояния населения, высокие достижения в сфере развития экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, законности, правопорядка. Также на награду могут претендовать колымчане, которые развивают и преумножают производственный и духовный потенциал Магаданской области, ведут благотворительную и меценатскую деятельность, проявляют отвагу и мужество при выполнении гражданского, служебного и воинского долга.

Депутаты не только учредили знак, но и также в прошлом году усовершенствовали соответствующий закон. Внесенными поправками установлено, что знаком отличия могут быть поощрены граждане при наличии государственной награды РФ, звания «Почетный гражданин Магаданской области» или имеющие в совокупности не менее трех наград губернатора Магаданской области, правительства региона, областной Думы.

Кроме того, в 2017 году появилась еще одна высокая награда – звание «Заслуженный пожарный Магаданской области». Его присваивают за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и заслуги в обеспечении пожарной безопасности, спасении людей, предупреждении и тушении пожаров.

Также депутатский комитет рассматривает ходатайства трудовых коллективов региона о награждении отдельных сотрудников почетными грамотами Магаданской областной Думы. За минувший год было рассмотрено 12 таких ходатайств. Депутаты приняли решение поощрить высокой наградой 16 колымчан, которые трудятся в различных сферах.

Еще одним важным событием года было присвоение звания «Почетный гражданин Магаданской области» Владимиру Христову. Он был удостоен этой награды за особые заслуги в развитии золотодобывающей промышленности региона, участие в совершенствовании регионального законодательства, активную общественную и благотворительную деятельность. Владимир Христов стал пятнадцатым почетным гражданином Колымы за всю историю региона.
Две новых формы поощрения жителей региона учредило в прошлом году заксобрание Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки