На Колыме удалось сократить число осужденных, заболевших туберкулезом и не допустить случаев заражения ВИЧ-инфекцией


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках осуществления надзора за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний в 2017 году прокуратурой области проведено 138 проверок поднадзорных учреждений и организаций, исполняющих уголовные наказания. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По результатам проверок выявлено 347 нарушений законов, в адрес руководителей учреждений уголовно-исполнительной системы и иных органов, исполняющих уголовные наказания, внесено 60 представлений, что на 15 больше чем в 2016 году, по результатам рассмотрения которых 82 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

К административной ответственности по постановлениям прокурора привлечено 4 должностных лица. О недопустимости нарушений закона предостережено 1 должностное лицо, начальнику управления направлено 3 информационных письма о выявленных нарушениях.

В 2017 году прокуратурой выявлены нарушения, связанные с несоблюдением требований закона о режиме, санитарно-гигиенической и пожарной безопасности, воспитательной работе, материально-бытовым, медико-санитарном обеспечении, привлечении к труду. Все выявленные нарушения по требованию прокурора незамедлительно устраняются.

Прокуратурой области обращено особое внимание на условия содержания и медицинское обеспечение лиц, отбывающих наказание. В ходе осуществления надзора по сравнению с 2016 годом удалось сократить на 33,3 % число осужденных, заболевших туберкулезом и не допустить случаев заражения ВИЧ-инфекцией внутри учреждений.

На фоне незначительного снижения среднесписочной численности осужденных, положение с их трудоиспользованием осталось на уровне 2016 года.

В целях осуществления сотрудничества с Общественной наблюдательной комиссией Магаданской области (далее – ОНК), обеспечения соблюдения прав человека в местах принудительного содержания и положительного психологического климата в учреждениях в 2018 году прокуратурой области запланированы совместные выезды с председателем ОНК для осуществления общественного контроля, разрешения отдельных обращений, решения возникающих вопросов между администрациями учреждений и подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными. Планируется привлечение представителей ОНК при проведении совещаний различного формата, и культурно-массовых мероприятий.

В 2018 году органы прокуратуры нацелены на повышение качества и полноты проверок, проводимых в ФКУ УИИ УФСИН России по Магаданской области, ОВД и иных органов, участвующих в исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы.
На Колыме удалось сократить число осужденных, заболевших туберкулезом и не допустить случаев заражения ВИЧ-инфекцией



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки