50 часов магаданец отработал за неуплату алиментов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За неуплату алиментов свыше двух месяцев магаданец отбыл административное наказание в виде обязательных работ.

В 2015 году мировой суд назначил должнику выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери 2011 года рождения в размере ? части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Судебным приставом-исполнителем Магаданского городского отдела № 2 УФССП России по Магаданской области было возбуждено исполнительное производство и алименты взыскивались регулярно. Но, работая охранником в одной из фирм, должник вдург перестал выходить на работу, стал прогуливать, в связи с чем, заработная плата ему не выплачивалась.

В результате образовалась задолженность по алиментам более двух месяцев. Документов, которые могли бы подтвердить уважительность причин такого невыхода на работу, мужчина предъявить не смог. Неоднократно он предупреждался об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Будучи трудоспособным, отец ребенка, не испытывая тяжелых жизненных обстоятельств, материально взыскателю по исполнительному производству не помогал, в воспитании ребенка не участвовал.

В результате такого беспечного поведения должник был привлечен судом по составленному судебным приставом-исполнителем административному протоколу к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 5.35.1 КоАП РФ. Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 50 часов.

В суде должник свою вину признал и пообещал заботиться о ребенке. Обязательные работы он отбыл в одном из коммунальных предприятий города Магадана.

Напомним, что статья 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» вступила в законную силу 15.07.2016. Согласно данной статье неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших 18-летнего возраста, в течение 2-х и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет обязательные работы на срок до 150 часов либо административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере 20 000 рублей.
50 часов магаданец отработал за неуплату алиментов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки