На Колымской ГЭС проверена и принята в эксплуатацию локальная система оповещения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники МЧС России приняли к работе локальную систему оповещения (ЛСО) на Колымской гидроэлектростанции, расположенной у посёлка Синегорье Ягоднинского городского округа Магаданской области. Колымская ГЭС является основой энергосистемы Магаданской области, она производит около 95 % электроэнергии в регионе. Входит в состав ОАО «Колымаэнерго» — дочернего общества ОАО «РусГидро», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В составе комиссии представители ГУ МЧС России по Магаданской области, Колымской ГЭС, Колымаэнерго, а также представитель ЗАО НПО «Сенсор» (разработчик ЛСО г. Ярославль) ООО «Мегалайн».

Данная система оповещения является современной и технически функциональной. Она модернизировалась с учетом последних требований МЧС России. Сигналы - речевое оповещение и включение сирен - производятся по радиоканалам, что является наиболее надежным и качественным способом обеспечения непрерывности работы ЛСО. Система может функционировать в любых погодных условиях, оборудована источниками бесперебойного питания, а также способна постоянно передавать на пульт управления сведения о своем состоянии и работоспособности.

Локальная система оповещения позволяет начальнику смены ГЭС своевременно предупреждать работающий персонал и население проживающее рядом, об аварии и угрозе подтопления.

В соответствии с ч. 3 ст. 9 Федерального закона от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне» организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты I и II классов опасности, особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты, гидротехнические сооружения чрезвычайно высокой опасности и гидротехнические сооружения высокой опасности, создают и поддерживают в состоянии готовности локальные системы оповещения.

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» организаций в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций обязаны создавать и поддерживать в постоянной готовности локальные системы оповещения о чрезвычайных ситуациях в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
На Колымской ГЭС проверена и принята в эксплуатацию локальная система оповещения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки