Безопасность проведения новогодних праздников обсудили в региональном правительстве


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В правительстве Магаданской области обсудили организацию безопасного проведения новогодних праздников. Об этом шла речь на очередном заседании антитеррористической комиссии. Совещание провел губернатор Владимир Печеный.

Он отметил, что Новый год это не только радостный праздник, но и период дополнительной напряженной работы всех служб, которые будут обеспечивать безопасность, как на улицах, так и бесперебойную работу коммунальников и энергетиков.

По информации заместителя начальника полиции УМВД России по Магаданской области Евгения Бирючкова, все места проведения праздничных мероприятий будут проверены кинологами и саперами. Также будут выставлены дополнительные посты полиции в учреждениях образования и культуры.

«Будем проводить работу по получению упреждающей информации о возможно готовящихся противоправных акциях, способных дестабилизировать обстановку. В планах и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление лиц, склонных к нарушению общественного порядка, экстремистским акциям и другим тяжким преступлениям. Особое внимание будет уделено антитеррористической безопасности. С учетом опыта прошлых лет производится расчет сил и средств, к обеспечению общественного порядка в период новогодних праздников планируется привлечь до 500 сотрудников полиции», - сказал Евгений Бирючков.

Начальник отдела УФСБ России по Магаданской области Андрей Кормщиков отметил, что признаков возможной подготовки к совершению террористических актов на территории области не установлено. Также не получено данных и о предпосылках к дестабилизации социально-политической обстановки во время Нового года.

«Вместе с тем, мы планируем перевод оперативного состава на усиленный режим несения службы. Кроме того, будем тесно работать с полицией и должностными лицами, руководителями партий и других общественно-политических движений для проведения необходимых мероприятий по организации безопасности во время праздников», - отметил Андрей Кормщиков.

В свою очередь начальник ГУ МЧС России по Магаданской области Любомир Муха сообщил, что в управлении создан оперативный штаб. Проводится мониторинг противопожарного состояния объектов и мест проведения новогодних и рождественских мероприятий в рамках профилактической операции «Новый год».

«Для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций создана группировка сил и средств в составе 1507 человек личного состава и 357 единиц техники. На объектах и в местах проведения культурно-массовых мероприятий планируется дежурство сотрудников МЧС», - сказал Любомир Муха.

Губернатор напомнил, что необходимо четкое выполнение распоряжения главы региона по организации и обеспечению безопасности в период проведения новогодних праздников.

«Еще раз прошу проработать вопрос по безотказному функционированию ресурсоснабжающих предприятий, обеспечению необходимых запасов топлива, материалов для возможных ликвидации аварий и, безусловно, оперативного реагирования на любые нештатные ситуации. Прошу также в случае неблагоприятных ситуаций информировать меня лично», - добавил в завершении обсуждения Владимир Печеный.

Отметим, что в октябре этого года Президент России Владимир Путин на встрече в Кремле с представителями силовых структур подчеркнул, что вся система МВД в центре и регионах должна быть нацелена на защиту граждан России, их жизней, здоровья, имущества, прав и законных интересов, что обеспечит высокий уровень общественной безопасности, в том числе при проведении крупных массовых мероприятий.
Безопасность проведения новогодних праздников обсудили в региональном правительстве



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки