Магаданские журналисты приглашаются принять участие в Первом общероссийском конкурсе «Экологическая практика: инновации и эффективность»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министерство природных ресурсов и экологии РФ приглашает журналистов Магаданской области принять участие в Первом общероссийском конкурсе «Экологическая практика: инновации и эффективность».

Конкурс проводит Федеральная служба по надзору в сфере природопользования при поддержке Комитета Госдумы Российской Федерации по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

Как отмечает руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов, цель и задачи конкурса - это актуализация природоохранной тематики в средствах массовой информации, привлечение гражданского общества к участию в управлении природопользованием и обеспечением экологической безопасности, создание условий для реализации положений Послания Президента РФ о радикальном повышении энергоэффективности, переходе к рациональной модели потребления ресурсов.

«Мы считаем, что тема охраны природы должна быть шире представлена в прессе, что наше общество должно иметь современное экологическое мировоззрение. Средства массовой информации играют важнейшую роль в формировании такого мировоззрения. Надеемся, что Магаданская область будет достойно представлена в числе номинантов этого конкурса»,- сказал руководитель Росприроднадзора.

Победителей конкурса будут определять в номинациях: «Экология города», «Экологическое образование и культура», «Экопродукция», «Гражданский экологический контроль», «Экологические инициативы» и других.

Подведение итогов и вручение наград лауреатам и победителям пройдет в Российской академии наук в канун Международного дня охраны окружающей среды в начале июня. В это же время будет вручаться Национальная экологическая премия, которую учредил Фонд им. В.И. Вернадского.

Заявки от всех печатных, электронных и Интернет-изданий принимаются до 30 апреля 2010 года. Материалы направлять по адресу: 123995, г.Москва, ул.Б.Грузинская, 4/6, к. 328; email: ecosmi@yandex.ru. Справки по телефонам: 8985-786-10-79, 8916-157-56-96








Колымские колонки