Умельцы из Якутии прибыли в Магадан создавать ледяную сказку


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Скульптуры, горки и арт-объекты появятся на Магаданской, Театральной площадях, у входа в Городской парк и возле «Северного сияния»

Город активно готовится к Новому году, сотрудники Горсвета уже размещают на улицах световые консоли, готовят телевышку, которая совсем скоро засверкает новыми стробоскопами, а работники ГЭЛУДа занимаются установкой ёлок. Традиционно к главному зимнему торжеству Магадан украсят ледяные скульптуры, которые смастерят не только умельцы из разных городов в рамках международного конкурса «Магаданский хрусталь», но и мастера из Якутии. Они станут работать вне конкурса в разных точках областного центра.

Как рассказал заместитель градоначальника Юрий Казетов, делегация скульпторов из Якутии в составе четырех человек уже прибыла в Магадан. На этой неделе они займутся установкой ледяных скульптур.

Умельцы из Якутии прибыли в Магадан создавать ледяную сказку
Юрий Казетов Заместитель мэра города Магадана
Ледорезы будут работать над ледовым городком, который расположится на площади Магаданской. Здесь они установят фигуры, горки, ледяной лабиринт, а также чаши для катания на сноутюбах.

Кроме этого, художники создадут арт-объекты из снега возле магазина «Северное сияние», по дороге к государственному драматическому театру перед елкой на Театральной площади и у входа в Городской парк.

Мэрия Магадана призывает предпринимателей и руководителей городских организаций активно включаться в работу по подготовке города к Новому году: устанавливать ледяные фигуры близ зданий, украшать дома светодиодными нитями. Ведь традиционно в декабре-январе в областном центре пройдет городской смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, магазинов, встроенных помещений, отдельно стоящих зданий, павильонов, киосков общественного питания и бытового обслуживания. Участие в конкурсе создаст праздничную атмосферу для жителей и гостей областного центра в предновогодние и праздничные дни и улучшит внешний облик Магадана..

Смотр-конкурс будет проводиться с 1 декабря 2017 года по 10 января 2018 года. Для участия приглашаются все предприятия и организации Магадана, независимо от форм собственности, индивидуальные предприниматели. Оценивание будет происходить по следующим номинациям: «Лучшее новогоднее оформление встроенных помещений, отдельно стоящих зданий, павильонов, киосков, других объектов и прилегающих к ним территорий» и «Лучшее новогоднее оформление дворовых территорий многоквартирных домов». Итоги конкурса подведут до 20 января.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки