Судебные приставы помогли колымчанину взыскать материальный ущерб


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Житель поселка Усть-Омчуг, совершив поджег имущества земляка, уклонялся от возмещения материального ущерба. Ответить за содеянное все-таки пришлось. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

В июле текущего года в Тенькинском районном отделе судебных приставов УФССП России по Магаданской области было возбуждено исполнительное производство в отношении должника В. о взыскании с него материального ущерба в размере 83 825 руб. в пользу взыскателя Н.

Летом этого года 31-летний житель п. Усть-Омчуг совершил поджег имущества своего земляка, в связи с чем последний обратился в суд.

Судья, рассмотрев заявление истца признал В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества», в связи с причинением значительного ущерба.

Сроком для добровольным исполнения судебного решения должник не воспользовался, к судебному приставу-исполнителю по требованию на прием не являлся.

В рамках исполнительного производства в отношении должника были вынесены постановления о запрете на регистрационные действия с автотранспортным средством, о временном ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации, а также об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке.

В счет погашения задолженности по исполнительному производству денежные средства, принадлежащие должнику, были списаны с его банковского счета. За несвоевременное исполнение судебного решения с неплательщика также взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности, что составило 5 867 рублей.

В настоящее время материальный ущерб возмещен взыскателю, денежные средства переведены на его счет.
Судебные приставы помогли колымчанину взыскать материальный ущерб



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки