Точка сотовой связи на поврежденном вандалами пикете в начале дороги Герба-Омсукчан восстановлена


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По информации директора ООО «Арбуз» Кирилла Эттенко два человека в ночь с 24 на 25 октября пытались проникнуть внутрь пикета экстренной связи. Вандалы пытались вскрыть пикет, им это не удалось. Они сломали замки и повредили дверное полотно, некоторые кабели, вывели из строя кнопку связи с дежурным МЧС. В настоящее время сотовая связь вокруг пикета работает, специалисты приступили к восстановлению остального оборудования, после его окончания пройдут учения со спасателями.

По информации УМВД России по Магаданской области сотрудниками полиции злоумышленники были задержаны по горячим следам. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Пикеты экстренной связи на дорогах устанавливаются для безопасности водителей и пассажиров. Естественно, такое варварское отношение к дорогому оборудованию, от которого зимой может зависеть человеческая жизнь, недопустимо. Мы сделаем все возможное, чтобы в будущем предотвратить такие случаи», – сообщил губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

В адрес губернатора уже поступило несколько обращений от водителей с просьбой разобраться в ситуации и обеспечить сохранность пикетов экстренной связи.

Первый в Магаданской области пикет экстренной связи установили в начале автодороги Герба – Омсукчан в июле 2017 года. Он оборудован кнопкой вызова дежурного МЧС Магадане и точкой сотовой связи, которой можно пользоваться на расстоянии до 200 м от пикета. Там же есть комната обогрева с теплыми вещами и лекарствами первой необходимости. Попасть туда можно связавшись с дежурным МЧС.
В планах правительства региона установить еще несколько таких пикетов на федеральной трассе «Колыма» и дорогах регионального значения.
Точка сотовой связи на поврежденном вандалами пикете в начале дороги Герба-Омсукчан восстановлена


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки