Дорожки к магазинам не обрабатывают противогололедными материалами магаданские предприниматели


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За нарушение Правил благоустройства владельцам торговых точек грозит административная ответственность

В Магадане ежедневно проводится работа по обеспечению благоустройства. Специалисты административно-технической инспекции областного центра осматривают городские объекты и территории, выявляя нарушения Правил благоустройства.

Так, в начале октября инспекторы обнаружили нарушения при содержании строительных объектов. В основном, это повреждения или отсутствие ограждений, информационных щитов и освещения.

Например, на одной из строительных площадок на улице Кольцевой ограждение имеет повреждения, позволяющие беспрепятственно проникать на территорию стройки посторонним лицам. На другой ограждения нет вовсе.

Обнаружено несоответствие требованиям Правил благоустройства строительных объектов, находящихся на переулке Марчеканском. Бетонные конструкции на Промышленном проезде повреждены и должны быть огорожены.

В зоне отдыха «Горняк» следует возвести ограждение вокруг недостроенного двухэтажного здания. Нуждается в капитальном ремонте либо сносе покосившаяся пристройка к магазину, расположенному в отдельно стоящем доме на улице Кожзаводской.

Снег и образовавшийся гололед послужили причиной ряда нарушений, допущенных предпринимателями.

Не обработаны противогололедными материалами скользкие участки у магазинов на Берзина, 25, Марчеканском шоссе, 8, Гагарина, 2, 4, 6, Энергостроителей, 7, Западной, 17, у объектов бытового назначения на Кольцевой, 1. Своевременно не расчищен снег и наледь с территорий, прилегающих к торговым точкам на Наровчатова, 11/69, 78, Пролетарской, 86, Кольцевой, 3, 9.

В районах частного сектора выявлены нарушения, касающиеся содержания домостроений и участков. На улицах Подгорной и Гертнера установлены домовладения без знаков адресации, с поврежденными заборами и грязными придомовыми территориями. Аналогичные нарушения Правил благоустройства выявлены на улице Дальней.

По всем нарушениям выданы уведомления хозяйствующим субъектам о необходимости устранить недостатки. Повторные осмотры показали, что в основном все недочеты своевременно устранялись. В отношении лиц, не желающих соблюдать Правила благоустройства, материалы направлены в управление административно-технического контроля мэрии города для составления протоколов об административных правонарушениях.
Дорожки к магазинам не обрабатывают противогололедными материалами магаданские предприниматели



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки