1300 колымских школьников и студентов изучили основы пенсионного обеспечения в России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме подвели итоги программы повышения пенсионной грамотности молодежи. В рамках прошедшей в 2016 информационно - разъяснительной кампании ПФР уроки пенсионной грамотности прошли в 38 учебных заведениях Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

С сентября по декабрь прошлого года на Колыме, как и по всей стране, проходила информкампания для учащейся молодежи. Специалисты Пенсионного фонда провели больше 40 уроков, на которых рассказали, почему важно работать официально и получать «белую зарплату», как формируются пенсионные накопления и как можно получить услуги ПФР в электронном виде. Для закрепления пройденного материала школьникам и студентам подарили учебное пособие: «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни».

Помимо занятий для молодых людей были организованы экскурсии в управления и отделы Пенсионного фонда. В каждом из них школьникам постарались показать наиболее интересное из рабочих будней сотрудников ПФР, в доступной форме рассказать о сложной пенсионной сфере. Например, в управлении ПФР в Сусуманском районе провели экскурсию по музею пенсионных дел. О н работает в управлении уже несколько лет и оформлен силами самих сотрудников.

По итогам информационной кампании многие лекторы получили благодарности от руководителей и педсостава учебных заведений. Так, за проведенные лекции «Новая пенсионная формула: проще, чем вы думаете» и «Электронные услуги ПФР» специалисты управления ПФР в г. Магадане Марина Геннадьевна Кравченко и Любовь Якубовна Мухамбеталиева были удостоены благодарственного письма от декана факультета МЭФ СВГУ Татьяны Брачун. В документе особо отмечен неформальный подход к просветительской деятельности со стороны сотрудников ПФР.

В текущем году программа по повышению пенсионной и социальной грамотности молодёжи будет продолжена.
1300 колымских школьников и студентов изучили основы пенсионного обеспечения в России



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки