«Самая богатая, самая яркая, самая радушная»,- так отзываются гости Восточного экономического форума о выставке Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Павильон Магаданской области на выставке «Улицы Дальнего Востока» только открывшись, пользуется большой популярностью у гостей форума. Как и выставка продукции колымских рыбаков на рыбном рынке. Во Владивостоке состоялось открытие выставки, которая предваряет работу деловой площадки третьего Восточного экономического форума. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Заместитель Председателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев на церемонии открытия сказал, что Дальний Восток большой, с ним невозможно познакомиться в одной точке. «Мы собрали все самое лучшее, что есть на дальневосточной земле здесь, в одном месте, на одной Улице. Мы хотим показать, что в каждом субъекте Дальнего Востока живут добрые талантливые, трудолюбивые люди. Мы хотим показать, что любим Дальний Восток», - сказал вице-премьер.

Делегация Магаданской области приняла участие в церемонии открытия. В её составе губернатор территории Владимир Печеный, председатель Совета директоров концерна «Арбат», первый заместитель председателя областной Думы Александр Басанский, мэр Магадана Юрий Гришан, лучшие творческие коллективы и мастера народного творчества. Два дня напряженных репетиций у артистов, участие в съемках видео клипа песни, впервые прозвучавшей на форуме, смена нарядов, новые знакомства, усталость и хорошее настроение. Так прошли дни подготовки к открытию. А сегодня, когда ребята прошли в праздничном шествии по Улице, увидели себя на экране, настолько прониклись атмосферой торжества, что неподдельно радовались происходящему, пели и аплодировали выступающим, да и себе тоже.

Аплодисментами сопровождали гости форума и пролет истребителей Восточного военного округа (ВВО). Они показали фигуры высшего пилотажа пролетев над акваторией бухты Аякс острова Русский. Девять Су-35С впервые выполнили программу группового пилотажа, а также парный и одиночный пилотажи над Владивостоком. Зрителям продемонстрированы фигуры высшего пилотажа – «колокол», «зеркало», «ухо», «кадушка», петля Нестерова и многие другие, которые может выполнить только этот самолет. Причем на минимальной высоте - всего 200 метров. Не случайно его называют НЛО - неопознанный летающий объект.

Церемонию открытия продолжила дегустация продукции рыбного рынка ВЭФ-2017. Магаданцы представили огромный ассортимент морепродуктов. Фишкой павильона стала уникальная магаданская креветка. Невероятная очередь из гостей выстроилась к деликатесам. Не смотря на проливной дождь, люди не расходились, ожидая попробовать нечто необычное. И не разочаровались. «Самый большой ассортимент, самый радушный прием и забота о каждом госте»,- так отзывались участники форума. Креветка, трубачи, кальмары, рыба разных сортов: соленая, копченая, сушеная и жареная, в кляре и без, морская капуста с разными наполнителями. А уха превзошла ожидания самых привередливых гастрономов. Признавались, что и представить не могли подобного кулинарного изыска. А к рыбе были и очень вкусные соусы, колымские морсы, квас, минеральная вода, живое пиво.

Хотя и у соседей по регионам тоже было что отведать и чему удивиться. Все субъекты достойно представили все лучшее, что есть на Дальнем Востоке.

Затем гости отправились по Улице Дальнего Востока, восхищаясь фантазией, воображением устроителей площадок.

До поздней ночи число посетителей магаданского павильона не уменьшалось. Людей интересовала и золотодобыча, потрясающие золотые самородки Колымы и уникальные возможности оздоровления в санатории Талая, туристические маршруты. Даже нашлись желающие получить в Магаданской области свой дальневосточный гектар. «Расскажу всем знакомым, особенно неженатым, что в золотом павильоне предлагают бесплатно землю, работу и еще невесту найти»,- сказал посетитель Сергей из Владивостока.

Немало удивляло гостей павильона, что можно напрямую пообщаться с губернатором территории Владимиром Печеным. Причем общение было очень откровенным и простым. «Неужели власть бывает такой доступной», -недоумевали они. Поражал своей искренностью, любовью к краю Александр Басанский. С любопытством слушали его рассказы о самородках, приносящих в дом счастье, благополучие и успех. Здесь же мэр Магадана Юрий Гришан знакомил с инвестиционным проектом строительства всесезонного горнолыжного комплекса «Солнечный. Магадан».

Экобар «Золотая Колыма» без устали потчевал всех вкусным чаем на травах, ароматным колымским медом и сладостями магаданских кулинаров.

Хотя соревнования «Старательский фарт» пройдут завтра, от желающих попасть на мастер-класс по промывке золотоносных песков отбоя не было.

В яранге Надежда Хай-Хутык приветливо встречала гостей, отвечала на их многочисленные вопросы о традициях и быте коренных народов Севера. А потом спешили к косторезам Станиславу Маниге и Юрию Ханькану, чтобы познать секреты мастерства художников. Каждый уходил довольный, с сувенирами и хорошим настроением. Правда, многие вскоре возвращались уже с компанией.
Огромный интерес вызывал магаданский павильон и у представителей СМИ. Японские, китайские компании, Первый канал, Россия 1, 5 канал, Царьград, Общественное телевидение и другие агентства новостей.

«Динамичное развитие Дальнего Востока как никогда демонстрирует ВЭФ-2017. Чувствуется, что позиция Президента России Владимира Путина о продвижении на восток, действительно, стала главной в повестке страны. Магаданская область на форуме представляет важные для региона и прорывные проекты; от запуска новых добывающих предприятий до развития туризма и обеспечения продовольственной безопасности. И павильон территории на Улице дальнего Востока наглядно демонстрирует это»,- отметил губернатор Колымы.
Участники и гости форума смогут ощутить очарование Магаданской области и радушие её жителей в павильоне региона вплоть до 10 сентября.

В среду, 6 сентября, состоится официальное открытие третьего Восточного экономического форума.
«Самая богатая, самая яркая, самая радушная»,- так отзываются гости Восточного экономического форума о выставке Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки