В Магадане вновь участились обращения граждан, сообщающих о людях, которые ходят по домам, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Отделение ПФР по Магаданской области вновь участились обращения граждан, сообщающих о людях, которые ходят по домам, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Представляясь представителем ПФР, незваные гости под предлогом проведения проверки СНИЛС, которую якобы проводит Пенсионный фонд, у гражданина переписывают паспортные данные. Кроме того, визитеры сообщают жителям региона недостоверную информацию о безотлагательной необходимости написать заявление о переводе пенсионных накоплений в Негосударственный Пенсионный Фонд (НПФ).

Как рассказывают колымчане, агенты представляются сотрудниками Пенсионного фонда и настойчиво предлагают заключить договор с НПФ, мотивируя это тем, что иначе гражданин лишится всех своих пенсионных накоплений. Причем заключить договор предлагается тут же – на месте.

Отделение ПФР по Магаданской области официально заявляет: информация о проверке СНИЛС не соответствует действительности и сотрудники Пенсионного фонда не ходят по домам.

Также Отделение официально заявляет, что сотрудники Пенсионного фонда не ведут никакую работу по побуждению граждан к выбору способа формирования пенсионных накоплений.

Никакой проверки или замены СНИЛС Пенсионный фонд не проводит.

СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) присваивается человеку один раз на всю жизнь. Все номера СНИЛС есть в Пенсионном фонде Российской Федерации и проверки не требуют.

На данном лицевом счете хранится информация о всех пенсионных правах гражданина. И если у человека одновременно несколько работодателей, вся информация и взносы фиксируются на этом единственном счете. Важно помнить, что даже в случае потери страхового свидетельства данные об имеющихся у гражданина пенсионных правах никуда не исчезнут. Взамен утраченного документа изготавливается дубликат с тем же СНИЛС, но сделать это можно только в Пенсионном фонде путем подачи гражданином соответствующего заявления.

Участие каких-либо посредников при получении/изготовлении дубликата страхового свидетельства не допускается.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Магаданской области считает необходимым проинформировать жителей области: работники органов ПФР ведут прием непосредственно в территориальных управлениях, органы ОПФР не принимают участие в совместных акциях с коммерческими структурами, предлагающими какие-либо услуги.
В Магадане вновь участились обращения граждан, сообщающих о людях, которые ходят по домам, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки