Ямочный ремонт практически завершен в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Промежуточные итоги работы ГЭЛУДа по благоустройству города подвели на совещании в мэрии Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Всего в этом году планируют уложить порядка 57 тысяч квадратных метров асфальта.

Как рассказал заместитель директора ГЭЛУДа Константин Махалин, большая часть намеченных планов выполнена. Практически завершен ямочный ремонт, а это около 11 тысяч квадратных метров асфальта. Он проведен на тротуаре около дома № 79 по улице Пролетарской, на проезде вдоль домов № 11а, 3в, 5б, 5в, 7в, 9в, 11а, 11б, 11в по улице Берзина, в районе улицы Вострецова, 5 и на других участках.

Новое дорожное покрытие появилось на улице Речной (от улицы Транспортной до моста через р. Каменушку), пешеходной дорожке у мемориала «Маска Скорби», смотровой площадке «Каменный венец», тротуарах по Колымскому шоссе и улице Дзержинского (от улицы Пушкина до проспекта Карла Маркса), во дворе по проспекту Карла Маркса, 54, 56, проезде к дому № 2, корпус 1 по улице Марчеканской), улице Красноярской в поселке Уптар (от дома № 37 до школы № 23), территории Дворца детского и юношеского творчества и других. Частично заасфальтирована площадка около детского сада № 61.

Кроме того, значительные работы проведены в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Магадане». В общей сложности уложено около 5 тысяч квадратных метров асфальта, крупнейший объект - лыжероллерная трасса длиной 800 метров. Также заасфальтированы территории для размещения комплекса для сдачи норм ГТО около школы № 7 и баскетбольной площадки в поселке Сокол.

Завершаются масштабные подготовительные работы на улице Советской, в ближайшее время сотрудники ГЭЛУДа приступят к укладке дорожного полотна на площади 7 650 квадратных метров. Подобная работа ведется и около Музыкального и драматического театра.

Важнейшая часть работы ГЭЛУДа – ремонт грунтовых дорог. Отсыпка, профилирование и уплотнение выполнены на улицах Авиационной, Аткинской, Красносельской, Береговой, Луговой, Дачной, Дальней, Молодежной, 1-й и 2-й Верхней, Железнодорожной, Заводской, Западной, Сахалинской, Чубарова, Строителей, Лесной, Ягодной, Кедровой, Таежной, Новой, Зеленой, в поселке Сокол и на других участках.

Завершаются работы на дороге, ведущей к Старой Веселой. Всего в этом году будет отремонтировано 190 тысяч квадратных метров грунтовок.
Ямочный ремонт практически завершен в Магадане


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки