В Магадане на берегу бухты Нагаева появится еще один сквер

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр областного центра Юрий Гришан побывал на заброшенном пустыре, где планируется создать новый объект. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

На прибрежной территории в районе улицы Приморской городские службы уже несколько лет наводят порядок: сносят гаражи и ветхие строения, вывозят хлам. Одному из собственников участков пришлось передвинуть забор, потому что согласно документам, он установил его на муниципальной земле. Теперь, по словам градоначальника, осталось очистить участок от всех ненужных предметов и металлолома, чтобы приступить к проектированию и вертикальной планировке.

«Здесь будет красивый сквер с выходом к берегу, - рассказал Юрий Гришан. – Строить нельзя, потому что рядом море и по природоохранному законодательству ничего кроме объектов благоустройства размещено быть не должно. Будем работать с владельцами судов, которые однозначно незаконно находятся на территории пляжа, ведь вести какие-либо работы можно только на расстоянии 500 метров от водной акватории. Думаю, что дело непростое. Но также сложно было по скверу «Морской». Там была парковка дальнобойщиков, сейчас это привлекательное место, когда-то и Третий микрорайон был болотом. Конечно, хотелось бы построить аквапарк, хотя бы открытый, и у нас были такие предложения от предпринимателей».

Здание культбазы, расположенное вблизи этого участка, останется нетронутым. «Надо работать с историками, пусть определяются, что это за объект, наверное, он сможет вписаться в будущее решение архитекторов. В нем необходимо навести порядок, возможно, разместить музейные экспонаты. На территории будущего сквера, кстати, сохранился и фундамент вышки, когда-то здесь была территория лагеря», - прокомментировал мэр Магадана Юрий Гришан.

В Магадане на берегу бухты Нагаева появится еще один сквер



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки