Колымские депутаты высказались против внесения поправок в КоАП

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании профильного депутатского комитета Магаданской областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению была рассмотрена законодательная инициатива заксобрания республики Карелия. Парламентарии предлагают на федеральном уровне увеличить срок давности привлечения к административной ответственности с 2 до 3 месяцев. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Как считают карельские нормотворцы, двух месяцев зачастую бывает недостаточно для вынесения решения по совершенному административному правонарушению и, таким образом, граждане остаются безнаказанными. Депутаты предложили внести поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и направили проект закона во все региональные заксобрания страны.

Колымские парламентарии высказались против данного предложения. Депутат Сергей Замараев отметил: «Отсылки на большую загруженность – это, по большей части, отговорки. Можно регулярно на месяц увеличивать срок, но качественного результата так не будет. Тем более, сейчас появились возможности электронного обмена информацией и, при желании, можно эту работу проводить гораздо быстрее». Позицию поддержали члены комитета Сергей Иваницкий, Дмитрий Черных и Александр Грузденко. Согласился с тем, что это не тот случай, где необходимо проявлять солидарность с коллегами из других заксобраний, и председатель комитета Эдуард Козлов.

Депутаты, проголосовав единогласно «против», решили не выносить законопроект на пленарное заседание Магаданской областной Думы. Замечания по проекту будут направлены в Законодательное Собрание республики Карелия.

Колымские депутаты высказались против внесения поправок в КоАП



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки