Колымский «Старательский фарт» ставит новый рекорд


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В зоне отдыха «Горняк» губернатор Владимир Печеный провел выездное заседание рабочей группы по подготовке и проведению «Золотого фестиваля» и соревнований «Старательский фарт». В его работе приняли участие представители Ассоциации недропользователей Колымы, заместители председателя Правительства области Андрей Белозерцев и Игорь Озимок, министры регионального правительства - природных ресурсов и экологии Владимир Митькин, культуры и туризма Людмила Горлачева, сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сергей Висящев, представители мэрии, СМИ.

«Старательский фарт - наша визитная карточка. Об этих соревнованиях наслышаны многие в России. В этом году был серьезно увеличен призовой фонд, что повысит накал страстей. Наша задача, чтобы фестиваль прошел на хорошем организационном уровне», - сказал Владимир Печеный.

Целью заседания стало окончательно, «на местности», определить расположение площадки для проведения соревнований, зон выставок техники, сувенирной продукции, старательского лагеря с полевой кухней, экрана для прямой трансляции и подиума для выступлений.
Золотоносный грунт для проведения соревнований и оборудование для ручной промывки будут представлены ООО «Полевая». По словам нового руководителя артели «Полевая» Олега Прозорова, для соблюдения равноправия каждому участнику соревнований будет выделено равное количество грунта и победит тот, кто более качественно будет вести промывку.

За ходом соревнований в режиме онлайн можно будет следить на портале Правительства Магаданской области и на канале «Колыма-Плюс» в сети Youtube, а на телеканале «Колыма-Плюс» («Домашний») будет идти прямая телетрансляция соревнований.

В этом году список участников состоит из 80 человек, причем рекордом можно считать количество приезжих претендентов на победу. Их 17 человек из 8 регионов - Московской, Нижегородской, Иркутской и Белгородской областей, Красноярского края, Хабаровского края, Республики Саха (Якутия) и Адыгеи (г. Майкоп). В прежние годы их число не превышало 5. По мнению министра природных ресурсов и экологии региона Владимира Митькина, причина такого интереса - трансляция соревнований в сети Интернет в прошлом году.

По итогам совещания было решено, что уже 6 июля начнет монтаж всех намеченных конструкций, обустройство территории, прокладка линий связи. За день до соревнований будет завезен грунт и установлен экран для трансляции.

Единственный вопрос, который остался открытым – это непредсказуемая погода. Но глава территории уверил, что погода будет хорошей.
Колымский «Старательский фарт» ставит новый рекорд



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки