В 2017 году в Соколе в частном секторе по улицам Лесной, Таежной, Кедровой запланирован ряд благоустроительных работ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава города Юрий Гришан посетил с рабочим визитом отдаленные уголки города – поселки Сокол и Уптар. Он встретился с руководителем объединенной администрации Андреем Кудиновым, обсудил планы летнего благоустройства, проинспектировал санитарное состояние поселков. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В 2017 году в Соколе в частном секторе по улицам Лесной, Таежной, Кедровой запланирован ряд благоустроительных работ. Все они, как сообщил Андрей Кудинов, выполнены в первые две недели июня. Предприятие «ГЭЛУД» провело ремонт дорог: теперь здесь лежит качественный грунт, его откатали и уплотнили, нарезали водоотводные каналы.

В 2017 году в  Соколе в частном секторе по улицам Лесной, Таежной, Кедровой запланирован ряд благоустроительных работ


– Работа была выполнена качественно и в срок, – подчеркивает руководитель администрации. – При ее выполнении учтены все пожелания, за что работникам направлена благодарность от жителей и Общественного совета поселка. Помимо этого, запланирована установка секций ограждений палисадников жилых домов на улицах Гагарина, 13 и Гагарина, 7. Сейчас занимаемся заключением договоров на вывоз и утилизацию мусора. Планируется установить три контейнерных площадки с тем, чтобы жители могли выкидывать мусор, а не сжигать и устраивать несанкционированные свалки, которые, к сожалению, имеют место быть. Необходимо, чтобы их планово вывозили на полигон ТБО.

Также, по словам Андрея Кудинова, летом будет уложено 400 квадратных метров дорожного полотна на участке от школы № 23 до дома № 37 на улице Красноярской в Уптаре. Вместе с тем в рамках шефской помощи Магаданская дорожная компания предоставит асфальт, мэрия выделит технику – благодаря этой совместной работе в Соколе обновят тротуары – 200 квадратных метров вдоль школы № 20.
Кроме того, в рамках социального партнерства, по ходатайству Общественного совета, планируют установить 7 опор освещения. В результате будет освещен выезд на трассу в районе улиц Королева, 7, Королева, 15/1 и частный сектор на улице Лесной.

Уютом наполнят поселки цветочные клумбы, кашпо, зеленые насаждения. Специалисты Комбината зеленого хозяйства уже начали работы в микрорайонах.

Осмотрев территории градоначальник отметил, что в целом поселки чистые и ухоженные. Хорошо работает УК по своевременному вывозу коммунальных отходов.

– На лето мы спланировали вместе с социальным партнером асфальтирование дорожки вдоль школы по улице Гагарина в Соколе, будут проведены работы в 20 и 23 школах, – уточнил Юрий Гришан. – Как и во всем городе, предстоит много работы, в том числе и по подготовке к отопительному сезону. В этом году он прошел без сбоев. Нужно успеть за наше короткое северное лето выполнить все запланированные работы.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки