Подразделения Авиалесохраны оперативно реагируют на все появляющиеся термические точки Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С наступлением солнечной погоды лесные пожары на Колыме становятся предметом особого опасения людей и режима постоянной готовности специальных служб, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Подразделения Авиалесохраны оперативно реагируют на все появляющиеся термические точки, которые обнаруживаются с помощью спутникового мониторинга, и на сегодняшний день на Колыме действующих лесных пожаров нет. Однако небольшие локальные возгорания имеются, и их причинами, к сожалению, являются люди, несмотря на многочисленные предупреждения. Погода радует, но она же способствует и возникновению спонтанных пожаров и возгораний из-за неосторожного обращения с огнем. Об этом во время еженедельного брифинга рассказа глава Колымы Владимир Печеный.

Специальные службы, лесники и Авиалесохрана полностью готовы к оперативному реагированию, на сегодняшний день в регионе ситуация благополучная, но режим готовности будет обеспечиваться и в дальнейшем.
Теплая погода провоцирует и паводковую ситуацию.

«Высокие температуры способствуют быстрому таянию снегов, реки и ручьи переполняются, и последствия этого имели место несколько дней назад на федеральной автодороге Колыма в трех километрах от Ягодного, в районе ручья Последний, где находится аварийный мост и был разрушен объезд. Однако в течение двух суток движение на этом участке полностью восстановлено, - прокомментировал губернатор. - Есть проблема на дороге Герба-Омсукчан, но движение сейчас обеспечено и там. Ситуация находится под контролем, но пока мы не можем сказать, что последствия паводка полностью устранены.

Таяние снега, а его выпадало много, идет активно, и мы продолжаем внимательно следить за ситуацией и состоянием гидротехнических сооружений, чтобы исключить негативные последствия весеннего паводка».
Подразделения Авиалесохраны оперативно реагируют на все появляющиеся термические точки Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки