В Магадане стартовал ежегодный городской конкурс «Меценат года»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Конкурс проводится для того, чтобы активизировать благотворительную деятельность предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей.

Такая благотворительность должна быть направлена на решение социальных, экономических проблем города и повышение качества горожан.

В конкурсе могут принять участие предприятия, а так же отдельные граждане, которые в течение года оказали благотворительную помощь некоммерческим организациям, поддержку пожилым людям, инвалидам, детям-сиротам, многодетным семьям, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Это могут быть благотворительные взносы, льготные кредиты, партнёрское или полное финансирование проектов социального характера, предоставление собственных ресурсов в бесплатное пользование (оргтехника, газетные площади, эфирное время, помещение, транспорт и т. д.).

При определении победителей конкурса принимаются во внимание возможности участников благотворительности. Абсолютный размер благотворительного финансирования не является основным показателем успешности. Приоритет отдаётся благотворителям, профинансировавшим или принявшим участие в реализации проектов или программ, исполнение которых оказало наибольшее влияние на улучшение социального положения в обществе.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 апреля 2010 года в отделе по связям с общественностью и малочисленными народами Севера мэрии города Магадана по адресу: г. Магадан, пл. Горького, 1, каб. 417. Результаты конкурса будут объявлены до 15 июня 2010 года. Справки и консультации по телефону 62-93-26.








Колымские колонки