На ближайшем заседании Магаданская областная Дума даст старт разработке новой символики региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданской областной Думой разработан проект постановления, которым будет объявлен конкурс на создание официальных символов региона – герба и флага. Соответствующий вопрос включен в повестку дня ближайшего заседания. По замыслу, символы должны ярко и точно отражать специфику и самобытность Колымы, обозначать и визуально идентифицировать Магаданскую область как один из субъектов Российской Федерации. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Утвержденные Законом Магаданской области от 28 декабря 2001 года № 219-ОЗ флаг и герб не соответствуют геральдическим требованиям.

«Официально колымские герб и флаг не зарегистрированы. Эта проблема остается открытой уже более пятнадцати лет. Ныне существующие символы были приняты на региональном уровне в 2001 году, но попытки их официального признания Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации в 2002 и 2015 годах не увенчались успехом. Оба раза совет указывал на существенные нарушения геральдических правил», - ранее пояснил председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.

По мнению членов областной Комиссии по геральдике, к собственному юбилею, который будет отмечаться в 2018 году, Колыма должна подойти с официально зарегистрированной символикой. Конкурс на создание герба и флага планируется завершить в первой декаде сентября.
На ближайшем заседании Магаданская областная Дума даст старт разработке новой символики региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки