Патрулирование лесных участков осуществляется патрульно-маневренными группами, созданными на базе Магаданского городского лесхоза


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подходит к завершению Всероссийская профилактическая акция «Чистый лес – территория без огня».

Активное участие в мероприятиях принимают сотрудники управления по делам ГО и ЧС мэрии Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Об обеспечении пожарной безопасности в Магадане, подготовке и прохождении пожароопасного сезона рассказала начальник муниципальной пожарной охраны управления по делам ГО и ЧС мэрии Магадана Ольга Васильева.

С момента вступления в силу постановления мэрии о введении особого режима в выходные дни совместно с сотрудниками муниципальной пожарной охраны Управления ГОЧС мэрии и отделам надзорной деятельности по Магадану организовано патрулирование мест отдыха граждан, опасных с точки зрения возникновения очагов возгорания сухой травы и леса, с целью пресечения нарушений правил пожарной безопасности и проведения бесед с отдыхающими о соблюдении правил пожарной безопасности в лесу с вручением памяток.

Также патрулирование лесных участков осуществляется патрульно-маневренными группами, созданными на базе Магаданского городского лесхоза. Всего создано 4 группы, каждая группа состоит из 5 человек и оснащена автомобилем, ранцевыми огнетушителями, мотопомпами, напорными рукавами и другим необходимым шанцевым инструментом.

С 29 марта силами городского лесхоза ведется работа профилактического контролируемого выжигания лесной подстилки, сухой травы и других горючих материалов. На сегодняшний день данные работы проведены в микрорайонах Пригородный, Марчекан, Радист, Дукча, Горняк, Новая Веселая, устье реки Магаданки, сопки Нагаевской, сопки Крутой.

В рамках проведения профилактической противопожарной пропаганды, направленной на предупреждение пожаров в летний период изготовлены памятки, листовки, общим тиражом 8000 штук. Информирование населения также осуществляется по системе уличного звукового оповещения 6 раз в неделю, и через аудиотрансляторы, установленные на Домах культуры п. Сокол и п. Уптар.

В загородных зонах отдыха граждан размещено 8 информационных щитов «Берегите лес!» (район Старой Веселой, Горняк, 13 км, Орбита, клуб Авиамоделистов п. Снежная Долина, район Черемушки).

В преддверие пожароопасного сезона пожарная пропаганда среди детей и подростков специалистами отдела муниципальной пожарной охраны проводится в форме бесед с учащимися школ и воспитанниками детских садов на тему «Берегите лес от пожара», «Пал травы - это опасно» с показом документальных и мультипликационных фильмов, в форме проведения пожарных эстафет и викторин.

С 24 по 28 апреля в Молодежном центре культуры в 11-й раз организована и проведена выставка-конкурс детского творчества «Пылающие краски Магадана». На выставку было представлено более 150 детских работ на противопожарную тематику.

На период работы летней оздоровительной кампании сформирован план проведения мероприятий противопожарной направленности с детьми на летних пришкольных площадках, на базе детского экологического центра и в загородных лагерях п. Снежная Долина.

В этом году по инициативе Сибирского регионального центра МЧС впервые во всех регионах Сибири и Дальнего Востока проводится всероссийская профилактическая Акция «Чистый лес – территория без огня». Акция проводится в 4 этапа с учетом местных географических и климатических условий. Основная цель акции – усиление мер противопожарной защиты населенных пунктов и объектов экономики от угрозы природных пожаров.

Исходя из климатических условий нашего региона, в Магадане акция стартовала с 24 мая и продлится по 28 мая. На сегодняшний день плановые мероприятия выполняются в соответствии с установленными сроками. Информация о выполняемых мероприятиях ежедневно направляется в ЕДДС города. По итогам проведения Акции будет подготовлен общий отчет о проделанной работе.
Патрулирование лесных участков осуществляется патрульно-маневренными группами, созданными на базе Магаданского городского лесхоза



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки