В ближайшее время в Магадане будет создано структурное подразделение «Содружества женщин Колымы»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такое решение принято на заседании президиума этой областной общественной организации, пишет "Магаданская правда".

- Собственно, идея родилась не сейчас, а три года назад на первом форуме женщин Магаданской области, - отмечает председатель «Содружества» директор Английской гимназии Т. Н. Шмонина. - Именно городские делегаты предложили тогда создать стройную систему филиалов, работающих в муниципальных образованиях. Сейчас в каждом районе активно заявляют о себе наши женские организации, причем по всем направлениям социальной и политической жизни территории.

И у каждой женской организации свое лицо, свой лидер, свое содержание. В Ягоднинском районе, например, наши представительницы актива помогают в воспитании подростков родителям, учителям. В Сеймчане женщины активное участие приняли в выборах представительного органа района. Женская организация Хасынского района отличается интересными мероприятиями патриотической направленности.

Событиями областного масштаба стали торжества, посвященные Дню матери, конференция по демографической политике территории, семинар для лидеров женского движения. Все они получили высокую оценку общественности.
Я думаю, активность как в районах, так и на областном уровне заставляет и городских женщин объединить свои усилия в создании Магаданского совета как структурного подразделения нашей организации.
- На заседании президиума принято еще одно важное решение, - продолжает Татьяна Николаевна, - провести в конце сентября второй форум женщин области. Поверьте, это будет знаковое событие в жизни территории. Об одной из его составляющих я хочу сказать уже сейчас: президиум объявляет фотоконкурс среди женщин Колымы «Ты - женщина, и этим ты прекрасна!». Итоги конкурса будут подведены на форуме








Колымские колонки