Сотрудники ведомственных подразделений «ликвидировали» массовые беспорядки в магаданской колонии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники ведомственных подразделений УФСИН России по Магаданской области приняли участие в совместных учениях. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСИН по Магаданской области.

По легенде, осуждённые забаррикадировались в общежитии отряда, отказались подчиняться руководству колонии и устроили массовые беспорядки. На помощь сотрудникам колонии прибыл сводный отряд, состоящий из офицеров следственного изолятора, исправительных колоний № 3 и 4.

В учениях принял участие сводный отряд, состоящий из офицеров следственного изолятора, исправительных колоний № 3 и 4. Учения проходили на территории заброшенного здания. Роль взбунтовавшихся осуждённых сыграли сотрудники отдела специального назначения. Они перекрыли вход в здание и приготовились отразить атаку. Штурмующие разделились на две группы.

Сотрудники ведомственных подразделений «ликвидировали» массовые беспорядки в магаданской колонии


Сотрудники одной из них отвлекали внимание «осуждённых», прорывая защиту входа. С верхних этажей на головы им летели автомобильные покрышки. Чтобы защититься от них, отряд сформировал колонну, закрывшись сверху щитами.

Чтобы защититься от летящих сверху автомобильных покрышек, отряд сформировал колонну, закрывшись щитами. Тем временем к другой стороне здания подъехал бронеавтомобиль «Выстрел». Сотрудники второго отряда развернули лестницу и проникли внутрь через оконные проёмы.



Тем временем к другой стороне здания подъехал бронеавтомобиль «Выстрел».Сотрудники второго отряда развернули лестницу и проникли внутрь через оконные проёмы. Для усмирения бунтовщиков в ход пошли дымовые шашки. Через несколько минут «осуждённых» окружили и усмирили.



Руководитель учений начальник группы по мобилизационной подготовке и гражданской обороне майор внутренней службы Дмитрий Девяткин отметил: «Тренировки сводного отряда проходят ежеквартально. Это необходимо для того, чтобы сотрудники разных подразделений смогли почувствовать чувство локтя и, в случае необходимости, сработать в экстренных условиях слаженно. Каждый раз мы меняем легенду учений, чтобы сотрудники могли отреагировать чётко и быстро в любых условиях».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки