Для тушения лесных пожаров авиалесоохраной Магаданской области сформированы 4 авиаотделения и 9 лесопожарных станций


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В правительстве Магаданской области в режиме видеоконференции прошло рабочее совещание при губернаторе Владимире Печеном по вопросам организации работ по подготовке к паводковому и пожароопасному периодам 2017 года. В работе заседания принял участие начальник Сибирского регионального центра МЧС России, генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Диденко.

«По итогам предыдущих лет мы имеем очень четкое понимание того, что стихию лучше предупредить, чем бороться с ее последствиями. Для этого был утвержден целый комплекс мер, направленных на усиление работ по руслоформирующим и берегоукрепляющим мероприятиям, а также по предупреждению и борьбе с лесными пожарами. Финансирование для этого было также выделено в соответствии с моими поручениями», - сказал глава территории Владимир Печеный.

О принятых мерах рассказали региональные министры дорожного хозяйства и транспорта Наталья Сычева, природных ресурсов и экологии Владимир Митькин, руководитель департамента лесного хозяйства Александр Пронин, начальник ГУ МЧС России по Магаданской области Любомир Муха и другие.

Согласно представленной информации, для преодоления чрезвычайных ситуаций на территории области сформирован штат тяжелой техники, действуют соглашения с недропользователями на предоставление в случае необходимости их техники для ликвидации ЧС.

Проводится заготовка необходимого грунта для восстановления дорожного полотна в случае размыва. Всего на мероприятия по предотвращению паводков и подтопления населенных пунктов из областного бюджета и из резервного фонда Магаданской области запланировано выделение 18,8 млн. рублей. Для тушения лесных пожаров в 2017 году авиалесоохраной сформированы 4 авиаотделения и 9 лесопожарных станций. Численность личного состава, который непосредственно участвует в тушении – 152 человека, из которых 6 – летчики-наблюдатели.

Генерал-лейтенант Сергей Диденко дал высокую оценку тем усилиям, которые прикладываются в области для улучшения жизни граждан. Он отметил, что, в сравнении с другими регионами и в целом по стране, наша область показывает очень хорошие результаты по снижению смертности при пожарах. Если по стране этот показатель – 7-8%, то в нашей области в 2016 году – 25%, а за I квартал 2017 – 75 %. Что же касается числа погибших при выходе на лед, то здесь наши показатели отстают. Решение проблемы может быть в организации института старост, которые будут отслеживать и пытаться предупреждать подобные случаи, в организации круглосуточного мониторинга ситуации с помощью систем «Каскад» для отслеживания лесных пожаров и прочих ЧС и формирования достаточного запаса материальных средств для ликвидации последствий ЧС. «Замечание губернатора, что ЧС лучше предупредить, чем бороться с её последствиями считаю верным. Для этого у региона есть все возможности»,- сказал Сергей Диденко.
Для тушения лесных пожаров авиалесоохраной Магаданской области  сформированы 4 авиаотделения и 9 лесопожарных станций



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки