В СВГУ реализуется проект "Академия студенческого самоуправления"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Совместный проект Российского Союза Молодежи и Северо-Восточного государственного университета, призванный укрепить систему студенческого самоуправления в университете, реализуется с сентября 2009 года, сообщает пресс-секретарь МООО РСМ Альбина ТКАЧЕНКО.

В рамках проекта уже проведена работа по внесению изменений в основополагающие документы органов студенческого самоуправления в университете, проведены студенческие конференции на факультетах, сформировано семь студенческих советов (на факультетах и в вузе в целом).

В настоящее время проект переходит в следующую стадию, а именно - кадровую подготовку студенческого актива. С этой целью образовательный проект Российского Союза Молодежи "Академия студенческого самоуправления" будет проведен специально для студентов СВГУ. В рамках курса состоится семь семинаров-тренингов, освещающих различные аспекты студенческого самоуправления: планирование деятельности, построение организационной структуры, коммуникации, взаимодействие со СМИ и многое другое.








Колымские колонки