Директор Комбината зеленого хозяйства Алексей Гаврилов: В Магадане ведется отлов только агрессивных и безнадзорных животных


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 30 марта по 6 апреля в КЗХ поступило 163 обращения граждан о бродячих собаках.

- После череды нападения на детей в данном районе было усилено патрулирование и организовано две бригады на предмет нахождения агрессивных собак, - рассказал директор Комбината зеленого хозяйства Алексей Гаврилов. - Хочу заявить: специалисты работают только с теми животными, которые имеют признаки агрессии и представляют угрозу для детей и взрослых. А жалобы в нашу службу поступают непрерывно, как на тот район, так и на многие другие.

В общей сложности, в период с 30 марта по 6 апреля в КЗХ поступило 163 обращения. Все они рассмотрены и переданы патрулирующим бригадам. Тот район, где были покусаны дети, в дневное время в течение четырех суток совместно с полицией проводились рейды, и все животные, представляющие опасность, отловлены при помощи обездвиживающего препарата, который вводится дистанционно с помощью дротиков-инъекторов. Радиус их действия - не более 10 метров. В дальнейшем, с соблюдением всех санитарных правил с ветеринарным врачом животные перевозились в крематорные установки для кремации. В остальное время проводится плановая работа – то есть реагирование на обращения граждан об агрессивных животных.

Призываю магаданцев в очередной раз: кто имеет животных, следите за ними, особенно в частном секторе и на производственных территориях. Любая собака может стать внезапно опасной.


Комментарии

ava

Александр Ответить

8 апреля 2017 16:16

Ариша, я тебя не спрашивал о твоих достижениях и личной жизни. Не знаю, почему в каждом комменте ты заостряешь внимание на этом. На мой взгляд, здесь не та тема и не та аудитория. Всех благ. Намасте.

ava

Арина Ответить

8 апреля 2017 14:17

И я тебя, Александр ! На том и закончим нашу дискуссию. Тем более мне в отличие от тебя никто не мешает. Все отлично и с карьерой и личной жизнью. Защитники животных как раз в жизни состоялись. Не злись много и не вини никого в своих неудачах. ?

ava

Александр Ответить

8 апреля 2017 13:36

О, проспались... Опохмелились?

Я добрый человек, Арина, и даже тебя, такую, люблю. Добра тебе.

ava

Арина Ответить

8 апреля 2017 13:07

Александру. Очередной тупой бред фашиствующего интеллектуала, возомнившего себя суперчеловеком. Таким всегда кто-то жить мешает. Собаки, соседи, старики, бомжи и т.д. Все время чем-то озлоблены. Надо же как-то оправдывать свою умственную убогость и жизненную несостоятельность.

ava

Александр Ответить

8 апреля 2017 12:31

Напились в ночи, что ли...
Почитав все это, в первую очередь вспоминается поговорка: "Сорок лет, а ума нет".

Данная ситуация как нельзя лучше иллюстрирует извечное противостояние сил Добра против сил Разума. Я понимаю, что никого ни в чем не удастся переубедить, и хочу лишь пожелать нормальным людям - спокойствия, терпения, снисходительности. Не пытайтесь переубедить дурачков, никогда. Нельзя с дураками общаться, как с нормальными людьми. Не спорьте, не давайте втянуть себя в поле их бреда, не отвечайте всерьез на их реплики, иначе окажетесь втянуты в дурную бесконечность. С ними нельзя разговаривать всерьез. Просто делайте свое дело.

Помните: либерал - всегда фашист. В первую очередь вы дождетесь оскорблений, хамства, брани и насилия от прекраснодушных людей, тех, кто за все хорошее и против всего плохо. Их громогласная бессмысленность может задевать, вызывать эмоции, требовать реакции. Но не надо. Они просто дураки. Если не за деньги. За деньги - те умные, и о них разговор особый. И данная ситуация может иметь более глубокие корни, нежели некий гуманизм, как может показаться на первый взгляд. Но хочется думать, что они просто дурачки.

Агрессивные вредители, мешающие людям жить, должны исчезнуть - точка. Мне нужно, что бы дикие злобные животные не мешали мне жить, и спасибо КЗХ, если они помогут мне в этом. Вступать в полемику с каждым отдельно взятым полудурком, пересмотревшим мультики и не понимающим разницу между человеком и животным - не вижу смысла. Спасибо за внимание.

ava

Наталья Ответить

8 апреля 2017 02:41

......., что как предложила свой гнев направить не против бездомных животных а против местных высокооплачиваемых чиновников, так сразу ссылки на бабушек пошли ? Точно КЗХ (надеюсь не сам Гаврилов) за свою кровавую денежку бьется. Для того чтобы на бабушек не нападали приют и нужен. А свои кровавые наклонности.... удовлетворяй в компьютерных играх. А с претензиями по отсутствию денег в бюджете иди к местным чиновникам. Они на свое содержание много тратят.

ava
8 апреля 2017 02:30

Цитата: Наталья
ГОСТь или КОСТь, передохни, успокоительное выпей ! Чего расьащило то тебя так. Ты случайно в этом КЗХ, штатным киллером не работаешь ? Уж больно за их кровавые деньги, которые в случае постройки приюта будут поьеряны, бьешься. Успокойся, без тебя разберутся. И издоровлением детей не прекрывайся. Лучше предложи для детского оздоровления чиновникам областного правительства и мэрии свои многотысячные зарплаты урезать. Или ссышь, только против собак умеешь хайло разевать. Успокоительное прими - полегчает.
Это ты натравила на бабушку своих собачек?

"newsforbreakfast.ru/…v-magadane…v…
В Магадане собаки напали на 61-летнюю женщину, которая возвращалась домой. По факту погибели женщины организована доследственная проверка. ... После нападения женщина смогла добраться домой, где скончалась."

ava

Наталья Ответить

8 апреля 2017 02:05

ГОСТь или КОСТь, передохни, успокоительное выпей ! Чего расьащило то тебя так. Ты случайно в этом КЗХ, штатным киллером не работаешь ? Уж больно за их кровавые деньги, которые в случае постройки приюта будут поьеряны, бьешься. Успокойся, без тебя разберутся. И издоровлением детей не прекрывайся. Лучше предложи для детского оздоровления чиновникам областного правительства и мэрии свои многотысячные зарплаты урезать. Или ссышь, только против собак умеешь хайло разевать. Успокоительное прими - полегчает.

ava

Арина Ответить

8 апреля 2017 01:40

Александр, что за тупой бред о превосходстве человека перед животными в городах ! Все имеют право на жизнь. Нормальные люди в отличие от Вас не требуют убийств всех бездомных собак, а требуют определять агрессивность и необходимость эвтаназии для собак только по закону. Поджидающие у подьезда и бросающиеся на Вас (- размахивающего рюкзаком) собаки это больше похоже на фантазии озлобленного комплексующего человека, ненавидящего собак. И по заявлениям таких товарищей нельзя огульно убивать всех подряд . А упыри из КЗХ просто получают бабло, тупо убивая собак по таким заявлениям.

ava

КОСТь Ответить

8 апреля 2017 01:33

На собачий приют

Цитата: ГОСТь
Цитата: Наталья
Хватит нам морочить голову !
Ты всё равно с ней не дружишь

Цитата: Наталья
Окажите помощь, расширьте его до необходимого объема
"Расширьте и углубьте". Спину мёдом не намазать?
Щас Верховный Суд отменит твоё постановление и получишь ты со своими дружками не 185 миллионов на приют (цифра-то какая), а десять кубиков аминазина за экстримистскую деятельность, с последующим расширением и углублением дозирования.


На собачий приют - 185 млн

http://magadanmedia.ru/news/580777/

А на оздоровление детей - 4

http://magadan.bezformata.ru/listnews/rublej-napravyat-na-letnyuyu-ozdoroviteln
uyu/56331307/
Теперь понятно, почему эти зоошизы глотку дерут?
Цитата: Наталья
Гость, обкурился или пережрал чего ? Чего тебя торкнуло то так ? Без тебя упыря государство и Верховный суд разберутся (грамотежку подтяни, чтобы знать что в угоду таким уродам как ты никто ничего не отменит). Экстремист как раз ты, такие на Украине в чести.

Иди собери с крыш бакланьи яйца и сделай себе омлет, бакланы хоть не бешеные. А то у тебя от бродячих собачек щас пена изо рта пойдёт.

ava

Наталья Ответить

8 апреля 2017 01:11

Гость, обкурился или пережрал чего ? Чего тебя торкнуло то так ? Без тебя упыря государство и Верховный суд разберутся (грамотежку подтяни, чтобы знать что в угоду таким уродам как ты никто ничего не отменит). Экстремист как раз ты, такие на Украине в чести.

ava

ГОСТь Ответить

8 апреля 2017 01:00

Цитата: Наталья
Хватит нам морочить голову !
Ты всё равно с ней не дружишь

Цитата: Наталья
Окажите помощь, расширьте его до необходимого объема
"Расширьте и углубьте". Спину мёдом не намазать?
Щас Верховный Суд отменит твоё постановление и получишь ты со своими дружками не 185 миллионов на приют (цифра-то какая), а десять кубиков аминазина за экстримистскую деятельность, с последующим расширением и углублением дозирования.

ava

Магаданец Ответить

8 апреля 2017 00:42

Александр, это такие трусливые чмо как ты, на которого при выходе из подьезда вдруг нападают три пса, рассуждают о самосуде ! Ты че изгой? Ни на кого не нападают, а на тебя напали ? А по поводу цивилизованных методов так иди работать к отморозкам из КЗХ. А лучше пусть они к тебе этот препарат применят - глядишь и поймешь, что такое жестокое обращение с животными. Рассуждая о своем величии ты хуже тупого животного с клыками. О грехах не рассуждай. Не тебе об этом рассуждать, сам ведь подал заявку на убийство, урод.

ava

Наталья Ответить

8 апреля 2017 00:27

Александр, таких нелюдей с фашисткими взглядами к сожалению много. Тупые рассуждения о кормовой базе и том, что город только для людей - это единственное чем можно прикрыться. Я более 40 лет живу в городе и уже надоело слушать вранье о подстерегающих и нападающих у подьездов собаках. А вы не сами на них напали ? Это такие нелюди как Вы, оправдывающие убийства, мешают нам жить и опасны как вредители.

ava

Александр Ответить

7 апреля 2017 12:03

Ничего себе, "несуществующие проблемы и опасности"... Буквально вчера в 30 метрах от подъезда на меня напали три собаки. Не просто лаяли в стороне - напали. Отмахался рюкзаком, добрался до подъезда, думал, хана. Сегодня же с утра подал заявку. Мне не нужны дикие твари под домом, которые не дают мне спокойно ходить. Это они пришли туда, где живу я, а не я к ним, это они мешают мне жить, опасны, и вредны, а не наоборот.

Человек всегда избавляется от вредителей, это в логике вещей. Недалекие гуманисты не понимают, что не будь КЗХ, то люди возьмут решение проблемы бродячих животных в свои руки, и избавляться от собак примутся не дротиками, а так, как сочтут удобным и эффективным. И что на этой волне "самосуда" действительно вылезут те, кому доставляет удовольствие причинять страдание животным. Таков результат бездумной "зоозащитной" деятельности - умножение страданий их опекаемых. Так что сказали бы спасибо, что у нас существует и действует структура, которая решает этот вопрос цивилизованно, а не вопили бы до небес о том, что любому здравому человеку очевидно.

Кажется, что подобные доброхоты просто не в курсе, что такое бродячие собаки, почему они появляются, от чего зависит численность, поведение, агрессивность. Что, например, при постоянном значении кормовой базы, численность популяции - константа. Сколько не отлавливай - численность бродячих собак будет восстанавливаться до постоянного предельного количества, которое способно прокормиться при существующих условиях. Доброхоты не понимают, как будут вести себя животные, если произойдет изменение в кормовой базе (уехал прикармливающий их человек, или померла бабушка, которая их кормила, на помойки станут меньше выбрасывать и т.п.), как они будут себя вести, когда голов станет больше, а жрать - меньше. Хотя любому нормальному человеку и это очевидно.

Тут про Пасху что-то, Благовещенье... Постыдились бы. Грешно приравнивать человека и животное. Город - он для людей. Кто считает иначе - мое сочувствие. Спорить тут вообще не о чем. Это животное, у него есть зубы - значит, оно умеет кусать.

ava

Наталья Ответить

7 апреля 2017 08:57

Вчера показали в новостях московского канала ТВЦ сюжет о Ваших подвигах в минувшие дни с подтверждающими видеоматериалами. Не стыдно лгать ? Там трупы собак лежат на улице. А убитого добродушного пса из двора магазина "Ветеран" я часто видела. Тут больше идет речь об агрессии и кровожадности Ваших подчиненных. Не стыдно такими делами заниматься в Великий пост ? А через неделю вместе с городскими чиновниками будете Пасху праздновать, со свечками стоять в Храме и нас - жителей города с экранов поздравлять, желая добра и любви. А главное в сюжете мне понравилось, что у правоохранительных органов только одна претензия к городским властям по двум случаям укусов - "непринятие мер". Как ? Да они перебили несчастных животных на десять лет вперед ! А вот по поводу жестокого обращения с животными претензий почему-то нет !? С благовещением Вас, работники КЗХ и их руководитель ! Желаю Вам любви и добра ! Сегодня хоть не убивайте ! Или Вас уже ничего остановить не может.

ava

Алексей Игоревич В. Ответить

6 апреля 2017 23:49

Стоп. У нас в городе нет площадки, для выгула собак. Фикалии - это биоразлагаемое вещество. А ваши дети срут бутылками, которые на разлагаются. Так не превращайте своих детей в свиней.

ava

Наталья Ответить

6 апреля 2017 20:03

Елена и Серж ! Зачем тему-то переводить ! Город в основном загажен мусором человека. Вы же не убираете за собой и детишками тот мусор который выбрасывается вами из окон и на улице. А уж про загаженные без травы газоны после ваших машин вообще молчу.

ava

Елена Ответить

6 апреля 2017 18:46

А за бродячими и вы уберете?

ava

Наталья Ответить

6 апреля 2017 17:54

И еще. Уважаемый директор, почитайте (вероятно для Вас в первый раз) положения постановления Правительства МО от 08.09.2016 № 730-пп и не вводите в заблуждение горожан. В разделе 2 написано что такое "отлов":
- отлов осуществляется на основании заявок установленной формы, а не звонков озлобленных горожан;
- "отловленные", а не убитые (как Вы это делаете) животные доставляются в приюты, а не в крематорий;
- пункт 2.6 гласит, что "отлов безнадзорных животных осуществляется с применением методов и средств, исключающих негуманное к ним отношение, их страдание, травмирование и гибель".
Каким нормативным актом регулируется деятельность Ваших так называемых "патрулирующих бригад", убивающих животных ?
Хватит нам морочить голову ! В городе есть частный приют, который содержится на деньги добровольцев. Окажите помощь, расширьте его до необходимого объема и проблема будет решена. А городу гораздо проще раздувать психоз и на этом фоне много лет ничего не создавая просто убивать, оправдываясь, что приюта-то у нас городского нет.

ava

Наталья Ответить

6 апреля 2017 16:13

Уважаемый директор ! Ваши оправдания звучат неправдоподобно. Череда нападений - это для романов. По официальным кажется двум случаям так точной информации и нет - были ли собаки агрессивны изначально или их спровоцировали. Вы так и не пояснили почему убивались поголовно все бесхозяйные собаки. При этом судя по всему чисто для отчетности ваши бригады считают агрессивными даже щенков, в чем в выходные мы могли убедиться. Вы животных не отлавливаете, а убиваете, что напрямую противоречит Закону Магаданской области от 02.06.2016 № 2040-ОЗ и постановлению Правительства Магаданской области от 08.09.2016 № 730-пп. По закону Вы не имеете права этих собак убивать. Так как Вы собак сразу убиваете, то Ваша деятельность по так называемому "отлову" (а проще убийству)сразу становится преступной лазейкой для нечистоплотных озлобленных граждан, которые с радостью готовы расправляться с любой не нравящейся им собакой, просто подав заявление и зная, что собака будет сразу уничтожена. Соблюдайте закон, а не придумывайте несуществующих проблем и опасности.

ava
6 апреля 2017 15:55

Еще хозяев домашних собак заставить убирать после выгула своих питомцев... А то пришла весна, а город как большая уборная....


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent