Губернатор Магаданской области Николай Дудов награждён Памятным знаком Председателя Государственной Думы «100 лет со дня учреждения Государственной Думы в России».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Памятный знак вручён первому руководителю Колымы в честь десятилетия с момента создания на территории общественного движения «Единство».

Будучи полномочным представителем Президента РФ в Магаданской области Николай Дудов формировал основу для деятельности этого движение, принимал самое активное участие в его становлении. В этот сложный для области и всей стране период зарождались ещё два общественных движения - «Отечество» и «Вся Россия». Как полномочный представитель Президента, а затем и один из первых руководителей территории Николай Николаевич помогал этим движениям сформулировать свои задачи, выбрать максимально эффективные методы и инструменты работы, направлял их действия в рамках российского законодательства и интересах территории.

Позже «Единство» в коалиции с движениями «Отечество» и «Вся Россия» образовали Всероссийскую политическую партию «Единая Россия». Под эгидой этой партии на территории и сегодня принимаются социально значимые областные законы, проводятся благотворительные и иные акции, строятся новые объекты, реализуются проекты, нацеленные на развитие экономических возможностей региона и повышение уровня жизни людей.








Колымские колонки