Анатолий Широков: Публичные отчеты - очередное доказательство открытости органов исполнительной власти Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Публичные отчеты министерств и ведомств Магаданской области стартовали в январе и завершатся в конце февраля. На них руководители отчитываются о проделанной в 2016 году работе, отвечают на вопросы общественности.

Практически на каждом отчете присутствует губернатор региона Владимир Печеный, который также активно участвует в обсуждении наболевших вопросов.

За этот период о плюсах и минусах в своей деятельности колымчанам рассказали министры здравоохранения, культуры, природных ресурсов, строительства и ЖКХ, дорожного хозяйства. Отчитались руководители департаментов внутренней и информационной политики аппарата губернатора, земельных отношений. С каждым докладом ознакомился и член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Анатолий Широков.

"Публичные отчеты - очередное доказательство открытости органов исполнительной власти Колымы. Примечательно, что об итогах их работы любой колымчанин может узнать, выйдя в Интернет, где идут прямые трансляции с каждого публичного отчета. Это очень удобно. Кроме того, на сайте правительства ведомства публикуют подробно все доклады, с которыми при желании легко ознакомиться", - сказал сенатор.

Он также отметил заинтересованность колымчан, которые положительно оценивают новшество региональной власти в работе с людьми.

"На публичные отчеты приходят, как правило, люди, не безразличные к судьбе нашего региона. Их волнуют проблемы в отрасли здравоохранения, образования, ЖКХ. То есть, животрепещущие темы, которые обсуждают на работе, дома, в социальных сетях. На публичном отчете можно задать любой вопрос министру или губернатору и получить полноценный ответ. Конечно, есть проблемы, решить которые в одночасье невозможно. Однако, если люди о них сообщили, значит, по ним обязательно будет принято решение", - добавил Анатолий Широков.

По его словам, еще один механизм налаживания прямой связи с жителями региона - Общественные советы при каждом министерстве, где также поднимаются актуальные для людей вопросы.
Анатолий Широков: Публичные отчеты - очередное доказательство открытости органов исполнительной власти Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки