Действия государственных контролеров строго регламентированы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Данный документ четко прописывает алгоритм действий как самого представителя ведомства, так и предпринимателей, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

В ноябре 2009 года вступил в силу Административный регламент исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению надзора в установленных законодательством Российской Федерации случаях за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, проводящими экспертизы, обследования, исследования, испытания, оценку, отбор проб, образцов, досмотр и осмотр, посещение подконтрольных субъектов и объектов, выдачу заключений в сфере ветеринарии, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, обеспечения плодородия почв, обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна, земельных отношений (в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения), лесных отношений (за исключением лесов, расположенных на землях особо охраняемых природных территорий), охраны, воспроизводства, использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, и среды их обитания, защиты населения от болезней, общих для человека и животных.

По мнению заместителя руководителя колымского Россельхознадзора Владимира Хомякова, данный документ четко прописывает алгоритм действий как самого представителя ведомства, так и предпринимателей, к которым пришел с проверкой инспектор. «Данный документ содержит исчерпывающий перечень мероприятий для обеих сторон, - комментирует В. Хомяков, - это своеобразная карта-схема построения партнерских, добропорядочных взаимоотношений между инспектором и предпринимателем во время проверки. Это уже помогает избегать конфликтов и разногласий, которые раннее зачастую разрешались в судебном порядке








Колымские колонки