Состоялось XXIX заседание Совета представительных органов местного самоуправления при Магаданской областной Думе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 18 ноября состоялось XXIX заседание Совета представительных органов местного самоуправления. Участие в нем приняли представители всех городских округов региона, губернатор территории, руководители фракций политический партий в областной Думе, члены Совета молодых депутатов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Основным вопросом стал бюджет Магаданской области 2017 года и планового периода на 2018-2019 годы. Как сообщил спикер регионального парламента Сергей Абрамов, «В связи со стабилизацией ситуации в стране мы возвращаемся к трехлетнему планированию финансов, но бюджеты городских округов по-прежнему будут формировать на один год». Для повышения роли органов местного самоуправления, развития малого и среднего предпринимательства с 1 января 2017 года 50% налога, взимаемого при упрощенной системе, будет возвращаться в бюджеты городских округов. «Наш регион единственный на Дальнем Востоке, где 30% налога на доходы физических лиц зачисляется в местные бюджеты. Плюс к этому, теперь, когда половина налога по упрощенной системе также будет идти в бюджеты городских округов, у районов будет серьезный экономический стимул. Вам предстоит грамотно выстроить эту работу» - сказал Сергей Абрамов.

Кроме того, сообщили, что объемы финансовой помощи городским округам сохранили на уровне 2016 года. Членам Совета рекомендовали планировать доходы своих районов, исходя из реальной налоговой базы муниципальных образований, усилить работу с налоговыми должниками, повысить эффективность использования муниципального имущества, оптимизировать расходы, привести назначения по коммунальным услугам в соответствие с лимитами потребления.

При обсуждении проблем и перспектив образовательной сферы акцент сделали на обеспечении детей местами в учебных заведениях. В рамках подпрограммы «Содействие созданию в Магаданской области новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016 - 2020 годы» планируется строительство школ-детских садов в поселках Омчак и Снежный. Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов рассказал, как будет решаться проблема в областном центре: «В черте города нет подходящего участка для строительства новой школы. На Совете мэрии было принято решение идти по пути введения корпусов начальных школ. Так мы сможем ликвидировать вторую смену в гимназии №13 и школах №4, №29».

Также члены Совета обсудили реализацию программы капитального ремонта в регионе, задали директору Фонда капремонта вопросы по дальнейшим планам обновления жилфонда. Теперь муниципальные образования будут ежегодно представлять отчеты по ремонту многоквартирных домов.

Тридцатое заседание Совета представительных органов местного самоуправления планируют провести в мае 2017 года.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки