По-прежнему проблемой региона остается браконьерство


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сергей Абрамов и Михаил Котов приняли участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Магаданской области

15 ноября в региональном правительстве состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Магаданской области. Участие в нем приняли председатель колымского заксобрания Сергей Абрамов и депутат областной Думы Михаил Котов.

Темой для обсуждения послужила лососевая путина 2016 года. Докладчики сообщили об итогах промысла. Фактический подход превысил прогнозные показатели на 30% и составил 4048 тонн. В путине приняли участие 20 промышленных предприятий, более 19 тысяч рыбаков-любителей и 13 родовых общин.

В рамках социального партнерства колымские предприятия еженедельно на ярмарках выходного дня реализовывали по низким ценам свежую и охлажденную рыбу и морепродукты. Группа компаний «Морской волк», которую возглавляет Михаил Котов, помимо лососевых, предоставляла рыбу прибрежного промысла – треску, палтус, минтай, морского окуня и камбалу.

Однако по-прежнему проблемой региона остается браконьерство. В период лососевой путины 2016 года к административной ответственности были привлечены 720 человек и наложено штрафов на сумму около 7 миллионов рублей. Надзорные органы регулярно проводили проверки совместно с народными дружинниками. Отдельно отметили работу в данном направлении депутата Ивана Субботина, который лично принимал участие в выездах и способствовал пресечению нарушений в области рыболовства.

В 2017 году, по прогнозам ученых, ожидается подход 7 тысяч тонн лосося и 363 тонн гольца.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки