Специалисты завершают облицовочные работы спортивного комплекса в городе Сусумане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Физкультурно-оздоровительный комплекс, центральная котельная и детская площадка – три объекта, которые посетил губернатор во время визита в Сусуман. Главное внимание – строящемуся ФОКу. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Сегодня здесь специалисты завершают облицовочные работы, монтируют электросети и освещение, а также начинаются один из наиболее трудоемких этапов – укладку пола в большом спортивном зале.

По технической документации здесь будет специальное покрытие, бетонное основание предварительно отшлифуют и возможно используют дополнительные средства для его выравнивания. В ближайшее время в Сусуман прибудет представитель министерства строительства для ежедневного контроля за темпами возведения объекта.

В п. Ягодное возводят и реконструируют сразу два важных для территории объекта , это детский сад и 20-квартирный жилой дом. Губернатор Магаданской области лично контролирует, как осваиваются федеральные и областные средства, а также сроки и качество выполняемых работ.

Большая часть сантехнического оборудования установлена, исключение лишь душевые поддоны. Представители подрядной организации заверяют, что этот вид работ завершат до 20 ноября. Подключение видеонаблюдения, телефонной линии, телевидения и монтаж эвакуационных выходов - до 1 декабря. Об этом они доложили губернатору в ходе совещания непосредственно на объекте. Как сообщил начальник участка предприятия «Магаданстальизделия» Дмитрий Гедройц, на данный момент в здании выполняются работы по монтажу путей эвакуации, чтобы в случае пожара персонал и дети могли спокойно покинуть помещения. Ведутся работы по монтажу пожарной сигнализации, телевидения и видеонаблюдения. Сад будет оснащен видеонаблюдением по последним требованиям, поэтому в нем детям находиться будет безопасно.

Также речь шла об оснащенности детского сада. Мебель уже вся завезена, ее сборка идет по графику. Есть незначительные вопросы с монтажом грузового лифта и оборудованием для бассейна. Не все комплектующие детали доставлены на объект. Эти работы выполнят чуть позже. Озеленение назначено на май следующего года, после сдачи в эксплуатацию детского сада.

В Ягодном подрядная организация «Магаданстальизделие» трудится еще на одном объекте по ул. Школьной. Здание бывшего общежития долгие годы портило внешний вид всего поселка. Его демонтаж обходился дороже, чем реконструкция, которая сейчас производится в рамках программы сейсмоусиления.

Как отметил Владимир Печеный, задача стоит в том, чтобы закончить основные работы до конца года, чтобы уже в первом квартале 2017 года выдать ключи новоселам.

«Я думаю, что понадобится еще время до полного завершения всех работ, прежде всего это связано с фасадом этого здания, но а в конечном итоге в первом квартале следующего года дом вполне будет готов к тому, чтобы его можно было заселить», - сказал губернатор.
В начале ноября на объект завезли необходимые строительные материалы. Вот только строителей здесь, по мнению Владимира Печеного, трудится недостаточно. В ближайшие дни, заверил подрядчик, на объект прибудут новые работники.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки