Подписано очередное приложение к соглашению о социально-экономическом сотрудничестве между муниципальным образованием "Омсукчанский район" и ОАО "Полиметалл" на 2010 год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соглашение предусматривает финансирование основных направлений развития социальной сферы в размере 20 млн. рублей, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на газету "Магаданская правда".

На ремонт детского отделения центральной районной больницы и покупку медицинской аппаратуры для физиотерапевтического кабинета планируется направить 1,2 млн. рублей, на ремонтные работы в средней общеобразовательной школе Омсукчана -1 млн., в дошкольных учреждениях Омсукчана и Дуката - 2 млн. и 700 тыс. соответственно, в ДЮСШ - 300 тыс. Денежные средства в сумме 1 млн. 100 тыс. рублей выделены на приобретение оборудования для трудового обучения мальчиков в МОУ "ООШ п. Омсукчан", детской мебели для четырех возрастных групп детсада в райцентре, проектора для Центра дополнительного образования, оборудования для столовой средней общеобразовательной школы Дуката.

В нынешнем году лучшие ученики омсукчанской школы смогут побывать в Санкт-Петербурге. На традиционную экскурсию в город на Неве заложено 700 тыс. рублей - ровно столько же, как и на приобретение мебели и оборудования для учреждений культуры поселка Дукат. В числе социальных проектов также пополнение материально-технической базы профессионального училища № 11, проведение районных мероприятий, участие в областных фестивалях, смотрах, конкурсах...

Серьезное внимание уделено дальнейшему развитию спорта. Запланированы ремонтные работы крытого катка (этот дорогостоящий проект предусматривает финансирование в объеме 7 млн. рублей), комплексной спортплощадки в районе "Металлурга", обустройство тренажерного зала в поселке Дукат и приобретение оборудования для него (1,2 млн.), а также проведение физкультурно-спортивных мероприятий (500 тыс.).
Как и в прошлые годы, по линии соглашения будет оказываться поддержка жителям коренных национальностей в рамках реализации целевой программы - на эти цели запланировано 0,5 млн. рублей. Продолжится также и благоустройство поселков, на которое в 2010 году предусмотрены средства в сумме 1,7 млн. рублей.








Колымские колонки